Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела рейд

21 июля в Духовщинском районе КДН и ЗП Администрации муниципального образования «Духовщинский район» проведён межведомственный профилактический вечерний рейд с участием инспектора ПДН Соловьёвой Н.А.

В ходе рейда проверены общественные места, предприятия торговли, места концентрации молодёжи на предмет выявления несовершеннолетних без сопровождения родителей в позднее вечернее и ночное время.

26.07.2012

Особое внимание было уделено в посёлке Озёрный: Дому культуры «Энергетик» (был закрыт), магазину (ЧП) по ул. Строителей; в с. Пречистое - Дому культуры, где, как оказалось, для молодёжи была организована игровая программа. Бересневский Дом культуры в 24.00 был открыт, никого танцующих не было, в коридоре молодёжь распивала спиртные напитки. Районный Дом культуры в 00.30 минут был закрыт, молодёжь находилась в баре «Родничок» и на детской площадке, расположенной напротив бара. В баре на ул. Смоленская (г. Духовщина) посетители отсутствовали. Несовершеннолетних, нарушающих «комендантский» час, выявлено не было.

Также были проверены семьи, состоящие на учёте КДН и ЗП Администрации муниципального образования «Духовщинский район» как неблагополучные. В ходе проверки сотрудники  комиссии посетили 11 семей (4 семьи обследовать не удалось из-за отсутствия родителей). Обстановка в проверенных семьях была в основном удовлетворительной.

Проведение в летний период совместных рейдов сотрудниками системы профилактики будет продолжено.