Мастер-класс от Анастасии Волочковой

22 октября Анастасия Волочкова провела для детей из социальных учреждений, их педагогов и учителей мастер-класс и благотворительный концерт. Во время выступления знаменитую танцовщицу на сцене сопровождал ее шоу-балет. Своими номерами они не один раз удивили зрителя.

Делегация Духовщинского района приняла участие во встрече с Анастасией Волочковой. Учащиеся хореографического отделения Озерненской школы искусств, воспитанники танцевальных коллективов РДК и преподаватели Духовщинской детской музыкальной школы получили возможность своими глазами увидеть тренировку и выступление известной балерины.

24.10.2013

В первую часть выступления Анастасии Волочковой вошел мастер-класс, который она провела весьма своеобразно. Для юных зрителей танцовщица продемонстрировала свою ежедневную тренировку, подчеркнув ее важность. Надо отметить, что детям пришелся по душе такой подход.

Вторую часть программы занял концерт Анастасии Волочковой и ее шоу-балета, во время которого известная балерина не только танцевала, но и пела. Перерывы между выступлениями заполнили хореографические номера от студентов Смоленского Государственного Института Искусств.

Большая часть зрителей выступления Анастасии Волочковой - дети. Именно до них танцовщица хотела донести главное – всего можно добиться своим трудом. Своим юным зрителям Анастасия пожелала всегда сохранять веру в себя и в свои возможности.