Медицинский автопоезд прибыл в Духовщинский район

21 июня 2017 г. мобильный передвижной комплекс – медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины», организованный при поддержке   секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Сергея Неверова, осуществляет свою работу в д. Добрино Духовщинского района. Завтра к врачам медицинского поезда придут на приём жители п. Озёрный, а 23 июня – третьяковцы.

На приеме в «мобильной поликлинике», организованной на базе Добринской основной школы, к 16.00 уже побывало 115 человек, проживающих  в деревнях Добрино, Воронцово, Трунаево и Велисто.

21.06.2017

Поезд здоровья является отличной возможностью для тех, кто не может самостоятельно добраться до медицинских учреждений регионального центра. Приезд областных врачей, узких специалистов, которых в Духовщинском районе недостаточно, оказался очень важным и нужным мероприятием для духовщинцев. Тем более что вся медицинская помощь оказывается совершенно бесплатно в рамках полиса обязательного медицинского страхования.

Цель партийного проекта автопоезд «Здоровье Смоленщины» как раз в этом и состоит: сделать доступнее высококвалифицированную медицинскую помощь для жителей отдаленных сел Смоленской области.

Автопоезд «Здоровье Смоленщины» представлен  двумя «Камазами», в которых оборудованы медицинские кабинеты и флюорографическая установка. В состав бригады автопоезда вошли высококлассные специалисты областных лечебных учреждений. Среди них — офтальмолог, гинеколог, невролог,  кардиологи, терапевт и врачи УЗИ-диагностики. Также в автопоезде работает лаборатория.

Для людей с ограниченными возможностями здоровья администрацией Добринского сельского поселения организована транспортировка.

В прошлом году автопоезд «Здоровье Смоленщины» побывал во всех районах Смоленской области, в том числе в двух поселениях Духовщинского района: Булгаковском и Пречистенском.