На планерке у главы муниципального образования «Духовщинский район»

На состоявшемся сегодня традиционном совещании главы муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифорова со своими заместителями, начальниками отделов и специалистами районной администрации был подробно рассмотрен ряд хозяйственно-экономических, финансовых и организационных вопросов.

06.03.2017

В частности, были подробно рассмотрены проблемы функционирования жилищно-коммунального хозяйства в районном центре. Руководитель МУП УКХ Духовщинского городского поселения В.Н. Стецюк доложил о том, что сегодня будет производиться ремонт дорожного полотна по улице Луначарского в г. Духовщина. Был выяснен вопрос и о том, на какой стадии находится работа по замене оборудования на очистных сооружениях районного центра. В настоящий момент для приобретения преобразователя частоты для артезианской скважины, а также прибора учёта сточных вод документы подготовлены.

Б.В. Петифоров обратил внимание на сроки выполнения выше указанных работ, а также на необходимость более тщательного контроля за работой городской бани, так как есть нарекания со стороны жителей.

Глава района в очередной раз подчеркнул, что одной из первоочередных задач в этом году  в связи с 240-летним юбилеем является благоустройство районного центра.  Было отмечено, что одним из важнейших направлений благоустройства является ремонт дорог, поэтому для того, чтобы дороги были отремонтированы в срок, сейчас идёт огромная подготовка: вымеряются участки, определяются виды работ, готовится необходимая документация.

Специалисту сектора гражданской защиты и мобилизационной работы Д.С. Даниленкову дано задание в связи с началом весеннего паводка усилить ежедневный контроль за уровнем воды на гидротехнических сооружениях озёр в деревнях  Третьяково и  Леошково.

На утреннем совещании рассмотрели вопросы, связанные с функционированием бассейна в Озёрненской средней школе, ремонтом спортивного зала детского сада «Колокольчик» (п. Озёрный), ремонтом Озёрненской детской школы искусств.

В детском саду «Золотой ключик» (г. Духовщина) карантин снят с пятницы прошлой недели, учреждение функционирует в обычном режиме.

На планёрке были рассмотрены другие организационные вопросы, поставлены задачи на предстоящую неделю. В традиционном еженедельном рабочем совещании также приняли участие руководители различных служб и организаций района.

Завтра, 07 марта, в районном доме культуры состоится праздничный концерт, посвящённый 8 Марта. Начало концерта в 15.00, вход свободный.