На планерке у главы муниципального образования «Духовщинский район»

На состоявшемся сегодня традиционном совещании главы муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифорова со своими заместителями, начальниками отделов и специалистами районной администрации был подробно рассмотрен ряд хозяйственно-экономических, финансовых и организационных вопросов.

Первым вопросом совещания стал вопрос, связанный с паводковой ситуацией на водоёмах Духовщинского района. На сегодняшний момент никакой опасности нет, уровень воды на гидротехнических сооружениях находится на ежедневном контроле. Особое внимание главой района было обращено на озеро, расположенное в д. Леошково.

13.03.2017

Обстоятельно участники совещания рассмотрели  ситуацию, в очередной раз возникшую с дорогой Озёрный – Вишнёвка. Несмотря на то, что на данную дорогу установлен публичный сервитут, собственник земельного участка, по которому проходит дорога, чинит разного рода препятствия для проезда. В итоге, 32 жителя деревни оказались отрезанными от внешнего мира, нет возможности  проехать машинам спецслужб. На планёрке отделу строительства, архитектуры и ЖКХ было дано задание обстоятельно разобраться в этом вопросе. Кроме того, уже сейчас готовятся необходимые для решения вопроса  документы для обращения в суд. Глава муниципального образования Б.В. Петифоров обратился и к органам полиции с тем, чтобы были предприняты все меры по разрешению ситуации.

Ситуация должна быть решена в кратчайшие сроки!

На повестке  дня и уборка населённых пунктов после зимнего периода. Особое внимание -  районному центру. МУП УКХ Духовщинского городского поселения занимается уборкой города, обрезкой деревьев, но для того, чтобы город стал чистым, этого недостаточно. Необходимо всем жителям города убрать территории возле своих домовладений,  индивидуальным предпринимателям – возле своих торговых точек. Обсудили вопрос уборки городских кладбищ, движения большегрузного автотранспорта по г. Духовщина.

После того, как оттаял снег, стали очевидными проблемы дорожного покрытия после зимнего периода. Сейчас  готовится проектно-сметная документация, согласно которой в дальнейшем будет проведён  ямочный ремонт, по мере оттаивания -  грейдирование песчано-гравийных дорог, на летний же период запланированы работы по асфальтированию наиболее проблемных участков. Сейчас специалистами районной администрации продолжается подготовка документации для реализации выше указанных планов.

Завершили утреннюю планёрку отчёты начальников отделов, структурных подразделений о проделанной на прошлой неделе работе.