Начался заезд участников межрегиональной "Вахты Памяти" в Духовщинский район

25 апреля начался заезд участников межрегиональной "Вахты Памяти-2018" в Духовщинский район. Предполагается, что приедет около семисот поисковиков из Татарстана, Республики Коми, Владимира, Иванова, Ярославля, Костромы, Москвы, Смоленска и Смоленской области, из многих других регионов нашей страны.

"Вахта Памяти" будет проходить до 6 мая, посвящена она 75-летию освобождения Смоленской области от немецко-фашистских захватчиков.

Поисковые работы планируется проводить с 9 утра до 8 вечера ежедневно. Во время работы "Вахты" пройдёт мониторинг состояния воинских захоронений Третьяковского сельского поселения, поисковики примут участие в акции «Доброхоты»,  во время которой будут благоустроены памятные места Великой Отечественной войны в Хуторе-Титово и на Жуковских высотах.

25.04.2018

Поисковые работы планируется проводить с 9 утра до 8 вечера ежедневно.

Помимо поисковиков на «Вахте Памяти» побывают дети с ограниченными возможностями областной общественной организации «Дети-Ангелы». Собравшиеся проведут встречу с участниками автопробега Росгвардии «Вахта Памяти. Сыны Великой Победы». В поисковых мероприятиях примет участие отряд «Славяне».

Традиционно закроется «Вахта Памяти» вечером в рамках проекта «Единой России» «Связь поколений», который организует лидер Смоленского поискового движения Нина Куликовских. После подведения итогов полевых работ 6 мая состоится отпевание и захоронение останков погибших солдат.

26 апреля, четверг – торжественное открытие полевого сезона Вахты Памяти-2018 года (19.00 – полевой лагерь, штабная поляна)

30 апреля, понедельник - мониторинг состояния воинских захоронений Третьяковского сельского поселения, десант регионального отделения ОНФ

1 мая, вторник – акция «Доброхоты» - благоустройство воинских захоронений и памятных мест ВОВ в местах, удаленных от населенных пунктов

2 мая, среда – акция «Открывая мир» или один день на Вахте Памяти детей с ограниченными возможностями областной общественной организации «Дети-ангелы»