Духовщинский район принял участие в областном семинаре

Духовщинский район принял участие в областном семинаре

24 января 2013 года  делегация Духовщинского района приняла участие в работе семинара на тему «Реализация молодежной политики на территории Смоленской области в 2012 году», состоявшемся в Смоленском государственном университете.

duhov.admin-smolensk.ru
25.01.2013

С приветственным словом выступил Глебов Ю.А., заместитель начальника Департамента, начальник отдела профессионального образования и науки Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи. В преддверии  Дня студентов Глебов Ю.А. поздравил всех с праздником, пожелал успехов в учебе, инициативности и настойчивости, ведь инициатива молодых - это будущее России, отметил, что нужно максимально сохранить все, что было достигнуто раннее в молодежной политике Смоленской области , и постараться всё хорошее приумножить.

Также с приветственным словом выступила Мажар Л.Ю., профессор, проректор по учебной и воспитательной работе  Смоленского гуманитарного университета.

С отчетом о реализации государственной молодежной политики в Смоленской области за 2012 год выступил Нестеров Д.В., ведущий специалист отдела по делам молодежи Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи. Кроме отчета Дмитрий Викторович представил молодежные проекты, реализуемые в Смоленской области.

Проект «Беги за мной» пропагандирует правильное питание и здоровый образ жизни современной молодежи, автор проекта – Ольга Ефремова. В проекте «Информационный поток» показана роль  оциальных сетей в жизни молодёжи, автор – Сергей Мостачев.

Вторая часть семинара прошла в форме дискуссионных площадок.

Площадка №1 была посвящена студенческому самоуправлению. Её участники делились опытом в данном направлении, рассмотрели проблемы, наметили перспективы.

Основными направлениями работы площадки №2, в которой  приняли участие представители Духовщинского района, были:
- проблемы и перспективы развития МКСС;
- пути развития МКСС;
- взаимодействие с администрацией муниципалитета.

За круглым столом все участники, представлявшие муниципальные образования области, поделились своим опытом работы МКСС у себя в районах, рассказали о проблемах, с которыми они столкнулись при формировании МКСС, попытались найти  пути решения данных проблем.

Безусловно, значимость МКСС в районах велика, так как самые активные молодые люди обязательно должны принимать активное участие в жизни района, не быть безразличными к проблемам муниципального образования, вносить свои предложения, реализовывать проекты, разработанные участниками молодежного лагеря актива «СМОЛА». Инициатива молодых - это будущее России!

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
dostizheniya-oblozhka_102
ezgif-7-342c61d995

Услуги и сервисы

400x240

© Администрация муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

тел./факс.: (48166) 4–11–44
E–mail: adminduh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216200, Смоленская область,
г. Духовщина, ул. Смирнова, д. 45

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!