Совещание глав городских и сельских поселений района

5 февраля в администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось совещание глав администраций (муниципальных образований) городских и сельских поселений района.

В совещании также приняли участие заместитель главы администрации муниципального образования «Духовщинский район» Н.В. Шепырёв, заместитель Главы Администрации муниципального образования «Духовщинский район» И.Г. Мисуркина.

В начале совещания выступил начальник ТО Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Духовщинском, Кардымовском, Ярцевском районах Рябченко А. А.

06.02.2013

Он довёл до сведения собравшихся информацию об итогах заседания санитарно-эпидемиологической комиссии администрации муниципального образования «Духовщинский район, состоявшейся 04.02.2013 года. Рябченко рассказал о мерах защиты населения Духовщинского района от массового распространения инфекционных заболеваний в связи с регистрацией бешенства у домашних животных в д. Малое Береснево, о защите населения поселка Озёрный Духовщинского района от массового распространения ротавирусной инфекции.

Прокурор Духовщинского района М.Н. Шилин обратил внимание глав администраций поселений района на изменения в порядке предоставления в прокуратуру нормативно-правовых актов.

«О создании подразделения добровольной пожарной охраны» и «О создании добровольных пожарных команд» - так звучали следующие две темы совещания, их раскрыл Мерзликин И.Ф., начальник 28 пожарной части 3 отряда ФПС. По пятому вопросу «О мерах пожарной безопасности на территории городских и сельских поселений» выступил старший инспектор ОНД Ярцевского, Кардымовского и Духовщинского районов Агапов А.В.

«О реализации мер социальной поддержки», - так звучал доклад Касьяновой Е.П., консультанта сектора социальной защиты населения в Духовщинском районе.

Сударева Л.И., ведущий специалист отдела образования администрации муниципального образования «Духовщинский район», представила информацию о приобретении жилья детям-сиротам в Духовщинском районе.

С информацией о временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет и о временном трудоустройстве граждан на общественные работы выступил Берёзкин В.И., директор СОГКУ «Центр занятости населения Духовщинского района».

В конце совещания Столярова О.П., управляющий делами администрации муниципального образования «Духовщинский район», рассказала присутствующим о реализации областного закона от 21.12.2012 №122-з «О внесении изменений в областной закон «Об отдельных вопросах муниципальной службы в Смоленской области».