Выездной приём граждан

18 июля 2012 г. заместитель Губернатора Смоленской области Николай Михайлович Кузнецов провёл в Духовщинском районе выездной приём граждан по личным вопросам. Для знакомства с ситуацией на месте и решения социальных проблем к нам в район также приехали уполномоченные представители региональных органов исполнительной власти.

На приём к заместителю Губернатора записалось около 20 человек, и с каждым из обратившихся Николай Михайлович Кузнецов в присутствии руководителей органов местного самоуправления вёл обстоятельный разговор, а представители органов власти подробно разъясняли жителям Духовщинского района положения законодательства, совместно искали пути решения возникших проблем.

19.07.2012

Все пришедшие на приём получили исчерпывающие и компетентные рекомендации, руководителям Духовщинского района были даны конкретные поручения по  разрешению той или иной проблемы.

Вопросы, с которыми обращались духовщинцы в этот день, свойственны сельской глубинке в целом, характерны для многих районов Смоленской области. Они касались проблем ремонта, правомерности распределения жилья, медицинского обеспечения  лекарствами, оплаты гражданами мест общего пользования в многоквартирных домах, газификации улиц г. Духовщина, ремонта дорог в районном центре.

Оборудование игровой площадки  духовщинского детского сада «Золотой ключик», её безопасность, финансовое обеспечение выездов  детей, занимающихся тхэквондо, реорганизация ветеринарной службы в районе, работа управляющих компаний  жилищно-коммунального  хозяйства п. Озёрный -  важные проблемы, также поднятые духовщинцами, были приняты во внимание, по основным из них найдены конкретные варианты решения, обозначены их сроки.

В общении с людьми Н.М. Кузнецов подчёркивал, что прежде всего о бедах и проблемах людей должно быть известно районной власти: ситуация и пути преодоления проблем на местах видятся яснее.

Никто из пришедших в этот день на личный приём к заместителю Губернатора Н.М. Кузнецову не остался без внимания, заявители получили исчерпывающие ответы на свои вопросы. Все обсуждаемые проблемы взяты руководством Духовщинского района под контроль.

Параллельно с проведением выездного личного приёма жители Духовщинского района получили бесплатную юридическую консультативную помощь по вопросам компетенции органов исполнительной власти Смоленской области.