• Главная
  • Новости
  • Олег Иванов о поддержке обращения жителей Кардымовского района к В.В. Путину

Олег Иванов о поддержке обращения жителей Кардымовского района к В.В. Путину

Олег Иванов о поддержке обращения жителей Кардымовского района к В.В. Путину

Уважаемые жители Духовщинского района!

В 2012 году Общество ветеранов Кардымовского района выступило с инициативой о внесении изменений в Российское законодательство в части принятия Федерального закона, определяющего нормативно-правовой статус званию «Место доблести и славы», и придании данного официального статуса Соловьевой переправе Кардымовского района Смоленской области. 

Сегодня мы живем в мире скоростей и огромного потока информации, в суматохе забывая историю, сосредоточив внимание лишь на решении личных проблем,  в то время, когда возникают попытки пересмотра роли России в мировой истории, а также итогов Великой Отечественной войны, когда нам пытаются подменить истинные ценности, популистскими заявлениями о светлом будущем, призывами к новым революциям, не думая о будущем страны и при этом забывая свою историю, и историю своих героических предков.

duhov.admin-smolensk.ru
26.02.2013

В сегодняшнем законодательстве Российской Федерации есть почетные звания «Город-Герой» и «Город  воинской славы» - это территории, на которых шли ожесточенные сражения, где защитники Отечества проявили мужество, стойкость и массовый героизм.

Но в то же время в нашей стране много мест, повлиявших на ход Российской истории и на мировой исторический процесс, одним из которых является Соловьева переправа, расположенная в Кардымовском районе Смоленской области, где проходили ожесточенные сражения, проявлено мужество, стойкость и массовый героизм нашего народа. Однако до сих пор такие уникальные места для России не имеют нормативно правового статуса на уровне государства!

Инициативу ветеранов Кардымовского района поддержали руководители местного самоуправления района, жители многих городов и областей. Организован сбор подписей в поддержку данной инициативы в адрес Президента Российской Федерации В.В. Путина, в том числе в электронном виде:

http://solov.cardymovo.ru/index/ehlektronnye_podpisi/0-12

Уже собрано около 1000 подписей в электронном виде и около 6000 на бумажном носителе. Обращение подписали не только жители Смоленской области, но многих регионов нашей страны.

14 февраля 2013 года на заседании политсовета Кардымовского местного отделения партии «Единая Россия» единогласно было принято решение о поддержке инициативы Совета ветеранов и обращения жителей Кардымовского района к В.В. Путину. Направлено Ходатайство в президиум регионального политсовета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Смоленской области, Секретарю регионального отделения Партии «Единая Россия» И.В. Ляхову о поддержке и дальнейшем ходатайстве перед руководством Президиума Генерального совета ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Депутатами Государственной Думы от Смоленской области о возможности рассмотрения, поддержания и дальнейшей реализации в Государственной Думе обращения жителей Кардымовского района к В.В. Путину о внесении изменений в Российское законодательство в части принятия Федерального закона, определяющего нормативно-правовой статус званию - «Место доблести и славы» и придания данного официального статуса Соловьевой переправе Кардымовского района Смоленской области, а также возведения на ее территории мемориального воинского комплекса нацеленного на историческое единство всех регионов России: http://er.kardymovo.ru/news/news-21    

В то время, когда возникают попытки пересмотра роли России в мировой истории, а также итогов Великой Отечественной войны, подменяя их популистскими заявлениями о светлом будущем, призывами к новым революциям, забывая историю своих героических предков,  -  реализация данного проекта будет являться символом единения всей страны и сможет стать одним из основных в России по празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

В целях увековечения памяти погибших при защите Отечества, их мужества, стойкости и массового героизма прошу Вас поддержать обращение жителей Кардымовского района к В.В. Путину о внесении изменений в Российское законодательство в части принятия Федерального закона, определяющего нормативно-правовой статус званию «Место доблести и славы» и придании данного официального статуса Соловьевой переправе Кардымовского района Смоленской области. Выражаю надежду на Ваше содействие в размещении ссылки для голосования на официальных сайтах ваших муниципальных образований, а также в опубликовании материала о вышеуказанной инициативе в средствах массовой информации и организации сбора подписей на бумажных носителях и в электронном виде.

Ответственное лицо по вопросам взаимодействия: Кривонос Мария Александровна, тел. 8(48167)41107, 8(920)3387822, e-mail: krivonos@kardymovo.ru

 

 Глава Администрации муниципального                                                  О.В. Иванов

 образования  «Кардымовский район»

 Смоленской области  

                                                                      

Ответственное лицо по вопросам взаимодействия в Духовщинском районе: Мисуркина Ирина Георгиевна, тел. 8(48166)41244, e-mail:adminduh@admin.smolensk.ru.

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
dostizheniya-oblozhka_102
ezgif-7-342c61d995
takzdorovo

Услуги и сервисы

400x240

© Администрация муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

тел./факс.: (48166) 4–11–44
E–mail: adminduh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216200, Смоленская область,
г. Духовщина, ул. Смирнова, д. 45

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!