Рабочий визит заместителя Губернатора Смоленской области в Духовщинский район

26 февраля 2013 года заместитель Губернатора Смоленской области О.Н. Васильева побывала с рабочим визитом в п. Озёрный Духовщинского района.

В рамках очередной рабочей поездки О.Н. Васильева встретилась с руководством района. Основным содержанием встречи явилось рассмотрение перспектив начавшейся реорганизации двух самых крупных медицинских учреждений района,  были обсуждены пути решения проблемы.

В ходе визита О.Н. Васильева встретилась с жителями п. Озёрный. На встрече присутствовали также глава муниципального образования «Духовщинский район» В.А. Боровков, исполняющий полномочия главы администрации муниципального образования «Духовщинский район» Н.В. Шепырев, начальник департамента Смоленской области по здравоохранению В.И. Степченков, главные врачи Духовщинской и Озёрненской больниц В.А. Толпыго и А.Г. Погодин.

01.03.2013

Основные вопросы, которые были подняты озёрненцами во время встречи, касались соблюдения теплового режима в МБОУ Озёрненская СОШ №1 и присоединения ОГБУЗ «Озёрненская районная больница» к ОГБУЗ «Духовщинская ЦРБ».

В соответствии с распоряжением Администрации Смоленской области от 17.12.2012 № 1768-р/адм ОГБУЗ «Духовщинская ЦРБ» должна была быть реорганизована в форме присоединения к нему областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Озерненская районная больница № 1» к 30 марта.

Итогом встречи стало решение об отмене присоединения Озёрненской больницы к центральной.