Готовимся к весеннему паводку

Готовимся к весеннему паводку

28 февраля специалист сектора гражданской и мобилизационной работы администрации муниципального образования «Духовщинский район» В.В. Володенков принял участие в заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Смоленской области.

 Заседание КЧС прошло в режиме видеоконференции. На нём были рассмотрены следующие вопросы:

duhov.admin-smolensk.ru
01.03.2013

1.     Организация подготовки Смоленской области подсистемы РСЧС к безаварийному пропуску весеннего половодья, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на водных объектах.

2.     Организация работы Смоленской областной подсистемы РСЧС по подготовке к пожароопасному периоду, профилактике и тушению лесных и торфяных пожаров.

3.     Анализ работы по включению в систему видеоконферецсвязи МЧС России органов управления функциональных и территориальной подсистемы РСЧС Смоленской области.

4.     О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 13.-1.2012 №1522 «О создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций».

5.     Выполнение органами местного самоуправления муниципальных образования Смоленской области требований постановлений Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 №841 «Об утверждении положения об организации обучения населения в области гражданской обороны» и от   04.09.2003 №547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

6.     О своевременном предоставлении муниципальными образовании оперативной информации об аварийности на объектах электро-, тепло-, газоснабжения населения во время прохождения осенне-зимнего периода.

7.     Об утверждении плана проверок органов местного самоуправления при осуществлении государственных надзоров в области пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на текущий и последующий годы.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
dostizheniya-oblozhka_102
ezgif-7-342c61d995
takzdorovo

Услуги и сервисы

400x240

© Администрация муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

тел./факс.: (48166) 4–11–44
E–mail: adminduh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216200, Смоленская область,
г. Духовщина, ул. Смирнова, д. 45

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!