Духовщина готовится к празднику

11 сентября под председательством главы администрации муниципального образования «Духовщинский район» Ю.А. Соловьёва состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 235-летия города Духовщины.

На заседании обсуждались организационно-хозяйственные вопросы, уточнена программа мероприятий.

13.09.2012

15 сентября в честь праздника для жителей и гостей юбилейного города на площади Г.А. Потёмкина, главной площади районного центра,  будет представлена большая праздничная программа, включающая в себя и концерты поп-фолк группы «Аквамарин» (г. Великий Новгород) и ансамбля «Кристалл» (г.Смоленск), выставку «Духовщинское подворье», торговлю,  праздничный фейерверк и многое другое. Организаторы праздника не забыли и про самых  маленьких духовщинцев. Для них приготовлено шоу мыльных пузырей, будут выступать фокусники и клоуны.

Духовщина чувствует приближение праздника, готовится. Так, ко Дню города преобразился парк возле здания районной администрации. Уложены брусчаткой  площадка перед зданием, центральная дорожка. Отремонтировано крыльцо, сделаны красивые современные ограждения с бордюрчиками. В парке выпилены старые деревья, разбит газон.

Ко дню города подремонтированы здания Духовщинского РайПО.

На ремонт дорог общего пользования Духовщинскому городскому поселению из областного бюджета была выделена субсидия размером 4582,255 рублей, что позволило частично заасфальтировать улицы М. Горького, К. Маркса, К. Либкнехта.