• Главная
  • Новости
  • Родители и дети вместе – душа на месте. Новости из "Ласточки"

Родители и дети вместе – душа на месте. Новости из "Ласточки"

Родители и дети вместе – душа на месте. Новости из "Ласточки"

Вот и закончилась череда праздничных дней в Центре «Ласточка». Много интересного и запоминающего произошло за эти дни.

22 февраля в преддверии праздника в учреждении проходило заседание клуба «Семейный очаг» Этот день ждали с волнением, к нему готовились не только специалисты Центра, но и наши воспитанники.

Всем известно, что самая большая радость, это когда самые родные и близкие тебе люди находятся рядом. С какой же радостью наши дети встречали своих родителей, братьев и сестер, просто друзей. После объятий, поцелуев и оживленных бесед началась «деловая» часть нашего праздничного дня.

duhov.admin-smolensk.ru
15.03.2013

Пока дети и воспитатели готовились к музыкально – конкурсной программе, родители приняли участие в заседании клуба.

Социальный педагог Центра подробно для родителей осветила тему «Особенности подросткового возраста», дала консультации родителям, как вести себя с несовершеннолетними в трудных ситуациях, как решать различные проблемы подросткового возраста без конфликтов. Заострила внимание на возникающих проблемах в обучении в данном возрасте.

В свою очередь педагог – психолог Центра в выступлении перед родителями раскрыла тему « Проявление тревожности и агрессии у детей».

После бесед и индивидуальных консультаций специалистами Центра родителям было предложено принять участие в анкетировании «Как я знаю своего ребенка», это дало возможность гостям и специалистам Центра выяснить, хорошо ли сами родители знают своих детей.

В завершении заседания клуба всем участникам заседания были вручены памятки «Как правильно поступать при возникновении конфликтной ситуации».

От серьезных бесед и обсуждений перешли к развлекательной части программы.

Участвуя в конкурсах: «Саперы», «Артиллеристы», «Санитары», «Радисты», «Десантники», «Кухня полевая», а также «Музыкальный привал», воспитанники Центра показали себя дружными, находчивыми, смекалистыми и талантливыми «кадетами и юнгами», чем порадовали гостей.

Далее все гости вместе с детьми были приглашены на праздничное чаепитие. Это стало финальным аккордом насыщенного дня. Сладкий пирог, конфеты, фрукты, чай – всё, что нужно для непринужденной, раскованной, теплой, доверительной беседы за праздничным столом, в кругу своих родных и друзей.

«Первый весенний праздник»

Не менее интересно и празднично прошло мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 Марта.

За окном еще хозяйничает зима, а в Центре «Ласточка» уже царит весеннее настроение. К празднику было подготовлено развлекательно – игровое шоу, шоу радости и красоты «Весеннее ассорти».

Мероприятие началось с музыкально- танцевальной разминки. «Аттракцион загадок» о весенних цветах сменил конкурс «Угадай мелодию», в котором несовершеннолетние соревновались в своих музыкальных познаниях и угадывали различные музыкальные произведения. 

Шумно и весело прошла эстафета «Весенний лес». Бурю аплодисментов вызвал танец воспитанниц Центра, подготовленный девочками самостоятельно. На празднике мальчики поздравляли девочек, вручали им цветы, изготовленные своими руками, исполнили песни в их честь. Не остались без подарков дети и гости, которые пришли на праздничное мероприятие. 

Музыка и смех стали спутниками шоу - программы. Как всегда заключительной ноткой праздника стало совместное чаепитие за круглым столом совместно с гостями.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
dostizheniya-oblozhka_102
ezgif-7-342c61d995
takzdorovo

Услуги и сервисы

400x240

© Администрация муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

тел./факс.: (48166) 4–11–44
E–mail: adminduh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216200, Смоленская область,
г. Духовщина, ул. Смирнова, д. 45

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!