• Главная
  • Новости
  • Заседание комиссии по противодействию и злоупотреблению наркотическими средствами

Заседание комиссии по противодействию и злоупотреблению наркотическими средствами

Заседание комиссии по противодействию и злоупотреблению наркотическими средствами

20 марта 2013 года в администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось совместное заседание межведомственной комиссии по противодействию и злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области совместно с межведомственной комиссией по профилактике правонарушений.

На данном заседании были утверждены планы работ межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на 2013 год и межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту на 2013 год.

duhov.admin-smolensk.ru
21.03.2013

Второй вопрос заседания включил отчёты глав поселений о работе с лицами, вернувшимися из мест лишения свободы и исправительных учреждений, об обеспечении данной категории лиц жильем и об их трудоустройстве.

Также на заседании велась речь об организации в поселениях сооружений для массового отдыха, досуга и занятий спортом жителей поселения.

Директор СОГУ Центр занятости населения в Духовщинском районе Березкин В.И. рассказал участникам заседания о принимаемых мерах по трудоустройству лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

С информацией о результатах оперативно-служебной деятельности отделения полиции по Духовщинскому району за 2012 год выступил заместитель начальника отделения полиции по Духовщинскому району Семёнов В.И.

Главный врач ОГБУЗ Озёрненская РБ Погодин А.Г. предоставил информацию о принимаемых мерах по проведению медицинского освидетельствования в  данной больнице на состояние наркотического опьянения.

Секретарь комиссии Климова Т.В. выступила с информацией о проведенном наркотестировании старшеклассников.

В завершении заседания комиссии выступила И.Г. Мисуркина, заместитель Главы Администрации муниципального образования "Духовщинский район",  с информацией о временном трудоустройстве несмовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время. Также комиссией были рассмотрены методические указания правительственной комиссии по взаимодействию органов  полиции и органов местного самоуправления.

Комиссией были приняты следующие решения.

1.    Главам городских и сельских поселений муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области:

               активнее проводить работу по организации рабочих мест в своих поселениях;

Срок исполнения - постоянно.

1.2      организовать подготовку спортивного инвентаря и сооружений для массового отдыха населения, занятий спортом и досугом, школьников, жителей населения в летне-осенний период.

Срок исполнения – к 01.06.2013 предоставить информацию в комиссию о спортивных площадках.

Ответственные исполнители – главы городских и сельских поселений муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области.

2.       Ежемесячно предоставлять информацию о состоянии преступности несовершеннолетних и асоциальных явлений в молодежной среде, анализ причин и условий, влияющих на состояние оперативной обстановки и предложения по ее стабилизации.

Срок исполнения – ежемесячно к 10 числу.

Ответственные исполнители – отдел полиции по Духовщинскому району.

3.     Организовать временные места для трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время. Разработать совместный план по трудоустройству граждан в возрасте от 14 до 18 лет, склонных к совершению правонарушений и преступлений.

Срок исполнения – до 15.04.2013 предоставить совместный план по трудоустройству граждан.

Ответственные исполнители – СОГУ Центр занятости населений в Духовщинском районе, отдел образования Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области.

4.  Всем субъектам профилактики изучить методические рекомендации, предоставить информацию и анализ результатов деятельности за 1 квартал 2013 г.по профилактике правонарушений и преступлений.

Срок исполнения – до 10.04.2013предоставить информацию.

Ответственные исполнители - отдел полиции по Духовщинскому району, отдел образования, центральная районная больница, районная больница, УФСК Росии по Смоленской области в г. Ярцево, федеральная миграционная служба, федеральная миграционная служба, федеральная служба исполнения наказаний, МЧС.

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
dostizheniya-oblozhka_102
ezgif-7-342c61d995
takzdorovo

Услуги и сервисы

400x240

© Администрация муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

тел./факс.: (48166) 4–11–44
E–mail: adminduh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216200, Смоленская область,
г. Духовщина, ул. Смирнова, д. 45

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!