• Главная
  • Новости
  • Заседание по подготовке к празднованию юбилейного события

Заседание по подготовке к празднованию юбилейного события

Заседание по подготовке к празднованию юбилейного события

28 марта  состоялось первое заседание по подготовке к празднованию 70-летия со дня освобождения Духовщинского района от немецко-фашистских захватчиков.

Заседание прошло в администрации муниципального образования «Духовщинский район». Его провёл И.п. главы администрации муниципального образования «Духовщинский район» Н.В. Шепырев.  Участие в работе заседания также приняли глава муниципального образования «Духовщинский район» В.А. Боровков, руководители организаций и учреждений, расположенных на территории г. Духовщины.

duhov.admin-smolensk.ru
01.04.2013

28 марта  состоялось первое заседание по подготовке к празднованию 70-летия со дня освобождения Духовщинского района от немецко-фашистских захватчиков.

Заседание прошло в администрации муниципального образования «Духовщинский район». Его провёл И.п. главы администрации муниципального образования «Духовщинский район» Н.В. Шепырев. Участие в работе заседания также приняли глава муниципального образования «Духовщинский район» В.А. Боровков, руководители организаций и учреждений, расположенных на территории г. Духовщины.

Открывая встречу, Н.В. Шепырев отметил, что за оставшееся до юбилея время  в городе предстоит сделать многое: районный центр необходимо привести в порядок. Все организации и учреждения должны провести субботники, также необходимо отремонтировать   фасады  зданий всех учреждений, организаций, прилегающие территории также не должны быть отставлены без внимания. Город должен быть чистым.

На совещании были проработаны проблемные вопросы   в сфере ЖКХ, основные из них касались вывозки  мусора и установки  по городу мусорных контейнеров.

Одна из актуальнейших для районного центра  тем, касающаяся ремонта  дорог в городе, большегрузных машин в  городской черте, также не была оставлена без внимания.   Результатом обсуждения данной темы стало решение о создании «дорожной»  административной комиссии, которая начнёт работу  после схода снега.

Свои предложения по благоустройству города были внесены  многими участниками заседания. Особое внимание было уделено таким вопросам, как:  благоустройство Духовщинского историко-художественного  музея, капитальный ремонт  главной площади  с заменой бордюров, реконструкция автозаправок, приведение в порядок не только памятников города, но и всех  братских захоронений, законная установка рекламных конструкций.

Результатом работы заседания стала разработка плана  мероприятий по подготовке и празднованию 70-летия  со дня освобождения г. Духовщины от немецко-фашистских захватчиков, создание в администрации Духовщинского городского поселения  штаба по подготовке к празднику.

В завершении заседания  Н.В. Шепырев отметил, что  юбилей должен стать общим делом: и жителей района, и муниципальной власти,  и учреждений  и организаций города.

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
dostizheniya-oblozhka_102
ezgif-7-342c61d995
takzdorovo

Услуги и сервисы

400x240

© Администрация муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

тел./факс.: (48166) 4–11–44
E–mail: adminduh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216200, Смоленская область,
г. Духовщина, ул. Смирнова, д. 45

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!