• Главная
  • Новости
  • Отдых оздоровление детей школьного возраста в Духовщинском районе

Отдых оздоровление детей школьного возраста в Духовщинском районе

Отдых оздоровление детей школьного возраста в Духовщинском районе

По итогам проведения оздоровительной компании детей в возрасте от 7 до 15 лет включительно сектором социальной защиты населения в Духовщинском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию в 2012 году бесплатными путевками обеспечено 298 детей, которые провели свой отдых на следующих оздоровительных базах:

«Санаториий-профилакторий «Кристалл» - 55;

МУП «Санаторий-профилакторий Голоёвка» - 114;

НУ «Красный Бор» - 15;

 

 

duhov.admin-smolensk.ru
10.04.2013

По итогам проведения оздоровительной компании детей в возрасте от 7 до 15 лет включительно сектором социальной защиты населения в Духовщинском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию в 2012 году бесплатными путевками обеспечено 298 детей, которые провели свой отдых на следующих оздоровительных базах:

«Санаториий-профилакторий «Кристалл» - 55;

МУП «Санаторий-профилакторий Голоёвка» - 114;

НУ «Красный Бор» - 15;

ООО «Учебный физкультурно - оздоровительный комплекс «Торпедо» - 42;

НУ «Санаторий имени Пржевальского» - 39;

ДОЛ санаторного типа «Нептун» - 14;

ДОЛ санаторного типа « Мир» - 17;

Санаторий «Тишково»-2.

Сектор социальной защиты населения продолжает оздоровительную кампанию детей, проживающих на территории муниципального образования Духовщинский район, в 2013 году. Ведется работа по приему заявлений и пакета документов от родителей. Путевки распределяются ССЗН в Духовщинском районе в порядке очередности, указанной в журнале регистрации заявлений на предоставление путевок.

Очередность предоставления путевки ежегодно определяется исходя из даты подачи родителем (законным представителем) ребенка заявления о предоставлении путевки.

Для отдыха и оздоровления детей в 2013 году определены следующие санаторно-оздоровительные учреждения, расположенные на территории Смоленской области и на побережье Черного и Азовского моря:

- ООО «Санаторий-профилакторий Кристалл»; проводит лечение по следующим профильным заболеваниям (отоларингология, лечебная физкультура и спортивная медицина, неврология, педиатрия, рефлексотерапия, стоматология, физиотерапия);

- МУП «Санаторий-профилакторий «Голоёвка» (детская эндокринология, ультразвуковая диагностика, отоларингология, лечебная физкультура и спортивная медицина, неврология);

- НУ «Красный Бор» (аллергология и иммунология, диетология, кардиология, психотерапия, эндокринология отоларингология, лечебная физкультура и спортивная медицина, неврология);

- ООО «Учебный физкультурно - оздоровительный комплекс «Торпедо» (физиотерапия, аллергология, иммунология, лечебная физкультура и спортивная медицина);

- НУ «Санаторий имени Пржевальского» (гастроэнтерология, диетология, клиническая лабораторная диагностика, педиатрия, пульмонология, травматология и ортопедия, физиотерапия, лечебная физкультура и спортивная медицина);

- Санаторий «Тишково» (Подмосковье) (гастроэнтерология, диетология, клиническая лабораторная диагностика, педиатрия, пульмонология, травматология и ортопедия, физиотерапия, лечебная физкультура и спортивная медицина);

- ЗАО Туристический комплекс «Соколья гора»;

- ДОЛ санаторного типа расположенные на побережье Черного и Азовского моря.

(Более подробная информация о наименовании детских оздоровительных лагерей, расположенных на побережье Черного и Азовского морей будет опубликована после заключения контрактов).

Каждый санаторий имеет большой комплекс лечебных, спортивных, оздоровительных и развлекательных услуг. Лечение в санатории подразумевает под собой прохождение лечебных процедур, которые необходимы ребенку и подбираются индивидуально в зависимости от состояния здоровья.  Лечебные души - контрастный, циркулярный, душ Шарко, гидромассажные ванны, водолечение (жемчужные, солевые, хвойные ванны),сауны, бассейны, а также различные виды массажа- всё это позволит провести время вашему ребенку с пользой для здоровья и удовольствием.

Кроме медицинских процедур ваш ребенок получит полноценный отдых, правильный режим, сможет побывать на экскурсиях, проводимых сотрудниками санатория, принять участие в клубных мероприятиях. Программа рассчитана на интересный, содержательный отдых, во время которого проходят веселые конкурсы, дискотеки, спортивный соревнования, карнавалы и многие другие мероприятия. В учебное время проводится обучение по основным школьным предметам. По окончании отдыха каждому ребенку выдается заверенная ведомость с оценками.

Путевками во все типы организаций (учреждений) отдыха детей и их оздоровления        обеспечиваются дети школьного возраста до 15 лет включительно (за исключением детей-инвалидов в части обеспечения их путевками в санатории, санатории-профилактории, которыми они обеспечиваются в возрасте от 4 до 17 лет включительно,  при необходимости сопровождения ребенка-инвалида в период его пребывания в санаториях, санаториях-профилакториях приобретается путевка для лица, его сопровождающего).

Для предоставления путевки в организации отдыха детей и их оздоровления, родителям (законным представителям) ребенка необходимо обращаться в ССЗН в Духовщинском районе.

Контактная информация: телефон 4-21-56, менеджер Мазманян Наталья Викторовна.

 

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
dostizheniya-oblozhka_102
ezgif-7-342c61d995
takzdorovo

Услуги и сервисы

400x240

© Администрация муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

тел./факс.: (48166) 4–11–44
E–mail: adminduh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216200, Смоленская область,
г. Духовщина, ул. Смирнова, д. 45

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!