Объявление

Межмуниципальный отдел МВД России «Ярцевский» проводит отбор кандидатов из числа граждан (мужчин), в возрасте до 30 лет, прошедших службу в Вооруженных Силах РФ, способных по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья, к выполнению служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел:

на должности младшего начальствующего состава патрульно-постовой службы полиции (общее образование не ниже среднего (полного);

на должности среднего начальствующего состава (участковый уполномоченный полиции; инспектор дорожно-патрульной службы) (высшее юридическое образование).

11.04.2013

С 1 января 2012 года денежное довольствие для сотрудников органов внутренних дел, проходящих службу на должностях младшего начальствующего состава (до прапорщика полиции включительно), составляет от 20 до 30 тыс. рублей, на должностях среднего начальствующего состава (до капитана полиции включительно) – от 30 до 40 тыс. рублей.

В соответствии с Федеральным законом «О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» №247-ФЗ от 19 июля 201 1 года, сотрудникам органов внутренних дел гарантируется:

-обязательное государственное страхование жизни и здоровья;

-бесплатное медицинское обслуживание в ведомственных медицинских учреждениях;

-ежегодный оплачиваемый отпуск не менее 30 календарных дней;

- члены семьи сотрудника имеют право на бесплатное медицинское обслуживание в организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения и подлежат обязательному медицинскому страхованию.

Справки по тел. 7-24-03 или при личном обращении по адресу: г. Ярцево, ул. Советская д.5, каб. 22

Межмуниципальный отдел МВД России «Ярцевский» проводит дополнительный отбор кандидатов из числа юношей (выпускников 2013 года) и демобилизовавшихся из Вооруженных Сил РФ, не старше 25 лет, для поступления в высшие учебные заведения системы МВД России, в том числе внутренних войск МВД России, по очной форме обучения.

Высшие учебные заведения системы МВД России осуществляют подготовку:

-специалистов для органов внутренних дел по специальности «правоохранительная деятельность»;

-специалистов для внутренних войск МВД России по специализации:

«правовое обеспечение национальной безопасности», «транспортные средства специального назначения», «специальные радиотехнические системы», «тыловое обеспечение».

Прием граждан на обучение осуществляется на конкурсной основе по результатам ЕГЭ (русский язык, обществознание), дополнительных испытаний (обществознание, физическая подготовка).

Зачисленные на учебу, обеспечиваются бесплатным питанием и общежитием. Денежное довольствие курсанта на первом году службы составляет 12 500 рублей в месяц. По окончании учебного заведения выпускники подлежат обязательному трудоустройству по полученной специальности.

Требования к кандидатам:

Наличие гражданства РФ, наличие среднего (полного) общего образования, отсутствие ограничений по состоянию здоровья, способность по своим личным и деловым качествам, физической подготовке проходить службу в органах внутренних дел.