Соглашения о межмуниципальном сотрудничестве и взаимодействии с нашими соседями

12 сентября 2012 года в актовом зале Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области состоялось торжественное подписание Соглашения о межмуниципальном сотрудничестве и взаимодействии между Демидовским, Велижским, Духовщинским районами Смоленской области и Жарковским районом Тверской области.

Межмуниципальное соглашение подразумевает сотрудничество районов в торгово-экономической сфере, в области культуры и спорта путем взаимного обмена информацией и опыта, участия делегаций в проведении дней города, поселений; в реализации приоритетных направлений в области молодежной политики путем обмена опытом и информацией по проведению слетов, по работе молодежных Советов; в сфере образования путем проведения совместных семинаров руководителей образовательных учреждений, проведении Интернет - конкурсов и интернет - выставок, организации дискуссионных клубов.

17.09.2012

Основными задачами соглашения стали: проведение согласованных мероприятий по вопросам стабилизации экономического положения, социальной защиты и оказанию услуг населению, подготовка предложений по реализации государственной политики в области местного самоуправления с учетом территориальных особенностей, проведение взаимосогласованных мероприятий в сфере образования, культуры, спорта, туризма, молодежной политики и многое другое.

В подписании соглашения  приняли участие  муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области В.П.Козлов, Глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области В.А.Боровков, Глава муниципального образования «Велижский район» Смоленской области В.В.Самулеев, Глава Жарковского района Тверской области О.И Михайлова.

Стороны выразили пожелания и надежду на то, что соглашение о сотрудничестве и взаимодействии будет существовать не только на бумаге, но и подтвердится реальными делами. Подписание Соглашения между территориями – отправная точка большой системной работы на благо каждого жителя.

По материалам официального сайта муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области