• Главная
  • Новости
  • Руководство Духовщинского района, главы администраций поселений района приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню местного самоуправления

Руководство Духовщинского района, главы администраций поселений района приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню местного самоуправления

Руководство Духовщинского района, главы администраций поселений района приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню местного самоуправления

В концертном зале областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, а также церемония награждения победителей и призеров областных ежегодных конкурсов «Лучший муниципальный служащий», «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области» по итогам 2012 года.

День местного самоуправления в Российской Федерации отмечается 21 апреля в соответствии с Указом Президента России от 10 июня 2012 года №805. Тепло поприветствовать особо отличившихся представителей самой приближенной к народу власти сотрудников муниципалитетов, участников территориального общественного самоуправления пришел Губернатор Алексей Островский.

duhov.admin-smolensk.ru
26.04.2013

В концертном зале областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, а также церемония награждения победителей и призеров областных ежегодных конкурсов «Лучший муниципальный служащий», «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области» по итогам 2012 года.

День местного самоуправления в Российской Федерации отмечается 21 апреля в соответствии с Указом Президента России от 10 июня 2012 года №805. Тепло поприветствовать особо отличившихся представителей самой приближенной к народу власти сотрудников муниципалитетов, участников территориального общественного самоуправления пришел Губернатор Алексей Островский. Глава региона выразил собравшимся в зале особую благодарность, так как на их плечи ложится бремя каждодневных забот о своих земляках, груз ответственности за них. Мнение людей обо всей властной вертикали формируется исходя из их работы, начиная от уровня сельского поселения и заканчивая районным уровнем.

«Уважаемые коллеги, искренне вас всех благодарю за работу. Я знаю, что все вы хотели бы оказать реальную помощь людям. Администрация области, в рамках имеющихся возможностей, старается вам помогать, – отметил Алексей Островский. – Мы совместно с вами должны увеличивать доходную часть и привлекать инвесторов.

Низкий вам поклон за то, что вы, если пользоваться военной терминологией, а у нас в этом году – 70-е освобождения нашей замечательной области, – на передовых рубежах. К вам в первую очередь идут люди со своими проблемами. Но главное, о чем вас прошу – встречаться с земляками, рассказывать жителям региона, какие существуют сложности. Тогда люди будут относиться к объективным проблемам с пониманием. Рад, что вы удостоились наград, но главная награда, которую вы заслужили – это уважение жителей».

 

За большой личный вклад в становление и развитие местного самоуправления в Смоленской области и в связи с Днем местного самоуправления Почетной грамотой Администрации Смоленской области, Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области награжден ряд сотрудников органов местного самоуправления.

Победителями конкурса «Лучший муниципальный служащий» признаны:

в номинации «История, правовое и организационное обеспечение»

– Ольга Викторовна Брехова - начальник отдела по культуре администрации Гагаринского района;

– Татьяна Петровна Верзилова - начальник отдела опеки и попечительства комитета по образованию администрации Сафоновского района;

– Валентина Александровна Козлова - начальник отдела экономики администрации город Десногорска;

– Елена Леонтьевна Рожко - начальник финансового управления администрации Новодугинского района;

– Ольга Геннадьевна Хромых - начальник отдела учета и отчетности финансового управления администрации Демидовского района;

в номинации «Муниципальное хозяйство и системы жизнеобеспечения»:

– Олег Игоревич Жуков - глава муниципального образования Васьковского сельского поселения Починковского района;

– Валентина Павловна Шайторова - глава администрации Вязьма-Брянского сельского поселения Вяземского района;

в номинации «Социальное развитие»:

– Надежда Валентиновна Кустарева - начальник отдела опеки и попечительства администрации Вяземского района;

– Галина Николаевна Самусева - начальник отдела культуры и спорта администрации Краснинского района;

– Сергей Викторович Филипченко - председатель комитета образования администрации Рославльского района.

Победителями конкурса «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области» стали:

в номинации «Лучший старший по дому, подъезду»

– Любовь Васильевна Голубых - старшая по подъезду дома №30 улицы Красногвардейской города Сафоново. Во дворе дома №30 – целая цветочная оранжерея. ТОС проводит совместные праздники, направленные на сближение поколений бабушек и внуков, сохранение культурно-исторических традиций. В 2013 году дому исполняется 50 лет. ТОСовцы уже готовят праздничные мероприятия к этой дате, агитируют сафоновцев благоустраивать свой родной город;

в номинации «Лучший старейшина»

– Людмила Леонидовна Зенкова - старейшина деревни Казимирово Казимировского сельского поселения Руднянского района. Под ее руководством жители отремонтировали ограждения семи многоквартирных домов, установили скамейки, разбили цветники. После совместной работы организовались кружки по интересам.

в номинации «Лучший председатель совета (комитета) территориального общественного самоуправления»

– Владимир Александрович Шувалов - председатель ТОС «Ризское» Относовского сельского поселения Вяземского района. В 2012 году в селе установлены памятные стелы в честь Героя Советского Союза, генерала армии Павла Алексеевича Курочкина, героической женщины-патриотки Прасковьи Захаровны Каретниковой, а также памятный знак основателю села Ризское - дворянину Ивану Григорьевичу Белкину. ТОСом учрежден клуб «Друзья села Ризское»;

– Любовь Анатольевна Терехова - председатель ТОС деревни Никольское Никольского сельского поселения Сычевского района. ТОСовцами в истекшем году проведено 5 субботников под девизом: «Чистота планеты – чистота души!». В рамках этой акции высажены аллеи, очищен местный парк, облагорожены местный пляж, футбольное поле, волейбольная площадка, построена детская площадка «Радуга», установлена беседка для молодежи, решен вопрос вывоза бытового мусора.

Победители и активные участники конкурсов удостоились дипломов, благодарственных писем Губернатора Смоленской области, памятных лент, денежных премий и, конечно же, аплодисментов зала.

На торжественной церемонии отмечалось, что сегодня можно с уверенностью констатировать – у местного самоуправления Смоленщины есть заметные успехи и весомые перспективы. И значительнее они там, где главы поселений наиболее ответственно, не для «галочки», а для земляков, подходят к своей важной работе. Реформа местного самоуправления создала реальные условия для проявления деловых и личностных качеств руководителей на местах. И если главы поселений не боятся активно применять новые формы муниципального хозяйствования, находить новые финансовые источники, – улучшается положение дел на местах, укрепляется доверие населения к власти. Именно таких наиболее компетентных специалистов и помогают высветить конкурсы среди муниципальных служащих и руководителей, ставшие уже традиционными. Их проведение настраивает органы местного самоуправления на повышение эффективности работы, способствует созданию условий для поступательного развития каждого из муниципальных образований и в целом всей Смоленщины.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
dostizheniya-oblozhka_102
ezgif-7-342c61d995
takzdorovo

Услуги и сервисы

400x240

© Администрация муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

тел./факс.: (48166) 4–11–44
E–mail: adminduh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216200, Смоленская область,
г. Духовщина, ул. Смирнова, д. 45

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!