Митинг, посвященный освобождению Духовщинского района от немецко-фашистских захватчиков

19 сентября 2012 года на центральной площади г. Духовщины состоялся торжественный митинг, посвящённый 69 годовщине освобождения Духовщинского района от немецко-фашистских захватчиков.

Жители города  пришли   в этот день, чтобы  отдать дань уважения тем, кто одержал победу над  фашистскими захватчиками. Почётными гостями митинга стали ветераны Великой Отечественной войны, родственники погибших за духовщинскую землю, приехавшие из Москвы и Смоленска.

20.09.2012

Жители города  пришли в этот день, чтобы  отдать дань уважения тем, кто одержал победу над  фашистскими захватчиками. Почётными гостями митинга стали ветераны Великой Отечественной войны, родственники погибших за духовщинскую землю, приехавшие из Москвы и Смоленска.

Открыл митинг глава муниципального образования «Духовщинский район» В.А. Боровков. Всех присутствующих также поздравили глава муниципального образования «Духовщинское городское поселение» В.Г. Терентьева, начальник отдела военного комиссариата Смоленской области по Духовщинскому району А.Н. Векшенков, директор Духовщинского историко-художественного музея Е.А. Синицкий, заместитель командира духовщинского поискового отряда  «Комбат» А.А. Чернышов. Вместе с духовщинцами отдал дань уважения защитникам духовщинской земли начальник департамента Смоленской области по здравоохранению Степченков В.И.

Поздравили ветеранов и присутствующие на митинге школьники. В завершение собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Митинг закончился возложением цветов и венков на воинском мемориале. Настоятель Свято-Духовского Храма протоирей Олег Козловский отслужил панихиду.