Праздник учителей

5 октября в  районном Доме культуры состоялось торжественное поздравление, посвящённое Международному Дню учителя.

Собравшихся в зале руководителей и педагогических работников дошкольного, общеобразовательного образования Духовщинского района, ветеранов педагогического труда тепло поздравили заместитель главы администрации муниципального образования «Духовщинский район» И.Г. Мисуркина, начальник отдела образования Н.Л. Мартынова.

Сердечно поблагодарив учителей за их ответственный труд, пожелал  педагогам здоровья, удачи во всех  творческих начинаниях, семейного благополучия  депутат Смоленской областной Думы П.М. Беркс.

09.10.2012

Празднование продолжилось церемонией награждения лучших учителей Духовщинского района, добившихся высоких результатов в педагогической деятельности.

Почётной грамоты Министерства образования и науки РФ удостоены:

Жарикова Зинаида Викторовна (Духовщинская СОШ им. П.К. Козлова);
Боровкова Елена Анатольевна  (Третьяковская ООШ);
Трещёткина Татьяна Фёдоровна (Петрищевская ООШ);
Иванова Татьяна Павловна (Булгаковская ООШ);
Кукьян Светлана Николаевна (Духовщинская СОШ им. П.К. Козлова);
Меленьтьева Зоя Николаевна (Шиловическая СОШ).
Благодарственные письма Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодёжи вручены:
Михалёвой Марине Васильевне (Митяевская ООШ);
Кубаровской Татьяне Васильевне (Озёрненская СОШ №1);
Давыдовой Елене Ивановне (Озёрненская СОШ №1);
Вариводе Елена Михайловне (Озёрненская СОШ №1);
Сорокиной Надежде Станиславовне (Велистовская ООШ);
Толкацевич Нине Павловне (детский сад «Колокольчик» п. Озёрный).
Терентьева Людмила Григорьевна, учитель химии МБОУ Духовщинская СОШ им. П.К. Козлова, награждена почётной грамотой Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодёжи, Боровкова Елена Анатольевна, директор Третьяковской ООШ, - почётной грамотой Смоленской областной Думы.

Председатель Духовщинской районной организации профсоюзов работников образования А.А. Орехова подвела итоги районного конкурса «Лучшая первичная профсоюзная организация образовательных учреждений Духовщинского района».

1 место в конкурсе присуждено профсоюзной организации Духовщинской СОШ им. П.К. Козлова (председатель – Сторожева О.Л., 2-ое – Озёрненской СОШ №1 (председатель – Жданова Ж.В.), а 3-ье место досталось профсоюзной организации Петрищевской ООШ (председатель – Федоненкова Е.И.).

Праздничное мероприятие завершилось концертом работников Духовщинского Дома культуры.