«Диалог поколений» набирает силу

12 октября 30 ребят из школ Духовщинского района   приняли участие в тренинге по формированию добровольческой группы.

Тренинг  состоялся  в рамках  проекта «Диалог поколений»,  организаторами  которого выступают  несколько общественных организаций: Центр социально-психологической помощи «Ради будущего», областной Совет ветеранов, областной Совет женщин, Комитет солдатских матерей.

«Диалог поколений» -  это социальный проект, реализуемый на территории Духовщинского района.  Данный проект предполагает  организацию добровольческих команд из числа детей-сирот, воспитывающихся в интернатных учреждениях, а также студентов, выпускников смоленских вузов,  духовщинских школьников  для оказания социальной и юридической помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

15.10.2012

Тренинги были проведены для двух групп  ребят  в Духовщинской и Озёрненской школах.  Программа занятий  в этот день была очень динамичной и эмоционально насыщенной. По ходу участия в работе тренинга ребятам пришлось участвовать в решении нестандартных задач, направленных прежде всего на осознание себя как личности  и формирование единой команды.

Будущим волонтёрам из Духовщинского района предложено  через месяц представить собственные социальные проекты. Эти проекты должны быть реальными, так как лучшие из них  будут финансированы и реализованы в ближайшем будущем. Ребятам предложено разбиться на проектные группы и при создании проектов использовать технологию ромашки: необходимо определить название мероприятия, дату и место проведения. Также следует продумать цели, задачи, сроки исполнения, участников проекта,  распланировать этапы реализации мероприятия.

Следующая встреча духовщинских школьников  с организаторами проекта состоится во второй половине ноября.