Администрация муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области информирует

10 октября 2012г. вступил в силу областной закон № 70-З от 27.09.2012г. «О внесении изменений в областной закон от 25 июня 2003 года №28-з  «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области»,  где увеличены санкции за нарушение правил благоустройства городов и населенных пунктов, мойку машин в неположенных местах, уничтожение зелёных насаждений, загрязнение территорий бытовыми отходами, торговлю в неустановленных местах.

15.10.2012

Изменения коснулись следующих статей:

Ст.17 Нарушение правил благоустройства территорий  городов и других населенных пунктов

Влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от двух тысяч до пяти тысяч, на должностных лиц – от пяти тысяч  до  десяти, на юридических лиц  - от десяти до тридцати тысяч.

Ст.18 Нанесение надписей, рисунков на объекты, находящиеся на территории общего пользования.

Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух  тысяч до четырех   тысяч, на должностных лиц - от пяти  тысяч до десяти  тысяч, на юридических лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч.

Ст.19 Мойка транспортных средств вне специально установленных для этого мест.

Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти, на должностных лиц – от пяти до десяти тысяч рублей, на юридических лиц – от десяти тысяч до тридцати  тысяч рублей.

Ст.20 Уничтожение цветов и иных зеленых насаждений

Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц  - от пяти тысяч до десяти тысяч, на юридических лиц-  от десяти тысяч до тридцати тысяч.

Ст.21 Загрязнение территорий городов и населенных пунктов бытовыми отходами

Влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч, на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч, на юридических лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч .

Ст.32 Торговля в неустановленных местах

Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч, на должностных лиц - пяти тысяч до десяти тысяч, на юридических лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч.