Почётный знак «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной матерям из Духовщинского района

06 июля 2012 г. в Большом зале Администрации Смоленской области состоялась торжественная церемония вручения почетного знака Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной.

Этой награды уже удостоены 88 многодетных матерей, живущих на Смоленщине. В этом году за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций почетный знак «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной получили 14 женщин, в том числе Левченкова Галина Николаевна  и Лысенкова Ирина Владимировна  из Духовщинского  района.

07.07.2012

06 июля 2012 г. в Большом зале Администрации Смоленской области  состоялась торжественная церемония вручения почетного знака Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной.

Заместитель Губернатора Ольга Васильева пожелала награжденным смолянкам и их семьям радости и счастья: «Мама для нас – самый близкий, любимый, самый главный человек в жизни. У каждого ребенка всегда найдутся для нее слова нежности, любви. Огромное спасибо за ваше терпение, за вашу заботу, за чуткость и понимание, которое вы дарите нам. Сегодня чествуя наших матерей, мы говорим, что это важно не только для вас, для вашей семьи, это важно и для нашей страны, нашего народа. Именно от вас зависит будущее огромной замечательной страны, потому что именно вы закладываете с самого раннего детства те ценности, с которыми люди будут идти по всей жизни».

Всем награжденным матерям будет выплачено единовременное денежное вознаграждение в размере 15 000 рублей за счет средств областного бюджета.

(по материалам пресс-службы Губернатора Смоленской области)