Ученице из Духовщинского района вручена областная стипендия имени князя Смоленского Романа Ростиславовича

24 октября в большом зале Администрации области состоялась церемония вручения областных стипендий имени князя Смоленского Романа Ростиславовича обучающимся и студентам области, которые добились серьёзных успехов в учёбе, научно-исследовательской деятельности, культуре, спорте.

Стипендиатка Духовщинского района Рябинина Екатерина учится в 10 классе Озёрненской средней общеобразовательной школы №1. Катя – отличница, активно участвует в жизни школы, посёлка, постоянный участник конкурса юных исследователей окружающей среды, входит в состав сборной команды Духовщинского района по волейболу. Катя активно участвует и в общественной жизни района: является корреспондентом районной молодёжной газеты «Мы – есть!», входит в районную добровольческую команду.

25.10.2012

Областная стипендия имени князя Смоленского Романа Ростиславовича учреждена администрацией Смоленской области в целях материальной поддержки одарённой молодёжи Смоленской области и поощрения студентов и учащихся очной формы обучения государственных образовательных учреждений высшего, начального и среднего профессионального образования, учащихся общеобразовательных учреждений, проявивших особые способности в освоении учебной программы.

Данная стипендия назначается сроком на один учебный год.