День посёлка в Озёрном

7 июля, в солнечный жаркий денёк, в Озёрном Духовщинского района прошёл День посёлка.

Жители и гости Озёрного собрались в этот день на стадионе.  С праздником озёрненцев поздравили Глава Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Ю.А. Соловьёв, Глава муниципального образования Озёрненского городского поселения Е.В. Кардаш.  Много добрых слов звучало на празднике в адрес  учреждений и организаций посёлка. Много благодарственных «звёзд» было вручено лучшим из них.

07.07.2012

Продолжилось  мероприятие   собравшим много болельщиков и эмоций конкурсом  «Мисс Озёрный – 2012», где главного титула была удостоена Вишневская Оксана. На «ура» приняли зрители и  концертную программу смоленского ансамбля «Кудесы».

Интересным  и увлекательным   для озёрненских детей стало  игровое представление  аниматоров «Чародеи», приехавших  в гости на духовщинскую землю  из Смоленска. Также для самых маленьких жителей посёлка  работали  различные  аттракционы и игровые комплексы. Вниманию тех, кто любит футбол, был представлен захватывающей матч между двумя пользующимися популярностью в Озёрном командами: командой Смоленской ГРЭС и  командой посёлка. Любители активного отдыха могли поучаствовать в   самых разных спортивных соревнованиях.

Культурно-развлекательная программа продолжилась до позднего вечера.  А ровно в полночь грянул фейерверк, взлетели в небо разноцветные громкие фонтаны, и вспомнились слова одного из жителей посёлка Озёрный: «Как бы ни было трудно жить, а праздник у людей должен быть обязательно».