Заготовка кормов в Духовщинском районе

09 июля 2012 г. состоялось заседание штаба по проведению заготовки кормов для крупного рогатого скота, имеющегося в хозяйствах муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области.

Повестку дня составили два основных вопроса:
   1. Ход заготовки кормов по хозяйствам муниципального образования «Духовщинский район».
   2. Подготовка животноводческих помещений к зимовке 2012-2013 годов.

10.07.2012

Повестку дня составили два основных вопроса:
   2. Подготовка животноводческих помещений к зимовке 2012-2013 годов.

После вступительного слова заместителя Главы Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Н.В. Шепырёва об уже традиционном для Смоленщины Дне поля, прошедшем 06 июля  в деревне Прудки Починковского района,  выступил В.И. Гренков, начальник отдела АПК Администрации муниципального образования «Духовщинский район».

В.И. Гренков рассказал о плане заготовки кормов на условную голову крупного рогатого скота. В этом году  план  для нашего района  составляет 34 ц кормовых  единиц.

Также В.И. Гренков  представил картину заготовки кормов хозяйствами в районе. На сегодняшний день в СПК «Мечта»  заготовлено 120 т  сена, в СПК «Исток» -  120 т сена, 150 т силоса, в СПК «Царевич» - 50 т сена, в ООО «Ярмолоко» - 180 т сена, в КФХ  «Надежда» 20 т сена, в ИП Стадник – 1505 т силоса, 320 т сенажа, 200 т сена (скошено 269 га).

На совещании  решено  максимально использовать все возможности для ускорения темпов заготовки кормов. Также на заседании штаба был заслушан отчёт  Башкина С.В., представителя  СПК «Царевич»,   о трудностях и проблемах заготовки кормов для крупного рогатого скота в вышеназванном хозяйстве.