В Духовщинском районе полным ходом идёт подготовка к осенне-зимнему периоду

10 июля 2012 г. в Администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось заседание районного штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Духовщинского района к  осенне-зимнему периоду.

На заседании присутствовали И.о Главы Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Н.В. Шепырёв,  начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ  В.Т. Сотнев, Главы городских и сельских поселений Духовщинского района,  старший мастер Сафоновского филиала ООО «Смоленская региональная теплоэнергетическая компания» Н.Н. Воробьёв, И.о директора МУП «Управление коммунальным хозяйством» С.Ю. Тюняев.

11.07.2012

На заседании присутствовали И.о. Главы Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Н.В. Шепырёв, начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ  В.Т. Сотнев, Главы городских и сельских поселений Духовщинского района, старший мастер Сафоновского филиала ООО «Смоленская региональная теплоэнергетическая компания» Н.Н. Воробьёв, И.о. директора МУП «Управление коммунальным хозяйством» С.Ю. Тюняев.

В.Т. Сотнев  выступил с отчётом о ходе подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования «Духовщинский район» по состоянию на 01.07.2012 г. Главы Администраций городских и сельских поселений также доложили, как обстоят дела с подготовкой к осенне-зимнему периоду в их поселениях. О готовности теплосетей, расположенных на территории Духовщинского городского поселения, отчитался Н.Н. Воробьёв.

Штабом были вынесены рекомендации, срок исполнения которых не позднее 15 сентября 2012 г. В частности, рекомендовано:
1) на территории Озёрненского городского поселения провести заседание штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду 2012-2013 гг. с участием руководителей и ресурсснабжающих организаций;
2) Администрации Духовщинского городского поселения совместно с МУП «Управление коммунальным хозяйством» ускорить ремонт модульных котельных;
3) МУП «Управление коммунальным хозяйством» провести опрессовку тепловых сетей;
4) Сафоновскому филиалу ООО «Смоленская региональная теплоэнергетическая компания» предусмотреть на котельной №1 по ул. Цуранова в г. Духовщина резервную подпитку отопительной системы.