О пожарной безопасности через детское творчество

О пожарной безопасности через детское творчество
duhov.admin-smolensk.ru
26.04.2018

Работа с детьми и молодежью – приоритетное направление уставной деятельности ВДПО. В региональных и местных отделениях ВДПО накоплен серьезный опыт профилактической работы с детьми. Ежегодно проводятся коллективно-массовые, творческие мероприятия, организуются конкурсы.

В апреле в читальном зале центральной районной библиотеки состоялось подведение  итогов межрайонного конкурса детского творчества по пожарной безопасности «Спасем мир от пожаров». Организаторами конкурса  стали Комитеты по образованию Администраций муниципальных образований Сафоновский, Дорогобужский, Ельнинский, Ярцевский, Духовщинский районов Смоленской области; Сафоновское местное отделение  ВДПО; ОНД Сафоновский, Дорогобужский, Ельнинский, Ярцевский, Холм-Жирковский, Духовщинский районов.

Одними из самых главных задач конкурса являются: формирование и закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях; выявление и поддержка одаренных детей, в том числе среди детей с ограниченными возможностями и из малоимущих и социально незащищенных категорий; воспитание и формирование гражданской ответственности, осуществление противопожарной пропаганды и  привлечение учащихся  в Дружины юных пожарных.

Всего на конкурс было представлено более 300 творческих  работ  детей и юношества в трех  номинациях: художественно-изобразительное творчество (рисунки, плакаты, эмблемы и др.), декаративно-прикладное творчество (аппликации, коллажи, оригами, игрушка и др.) и технические виды творчества (моделирование, конструирование, макеты, проекты, головоломки, кроссворды и  др.). Все творческие работы подразделялись на 3 возрастные группы: 6 – 10лет,11 – 14 лет,15 – 18 лет.

При оценке работ жюри учитывало творческий подход к выполнению работы, соответствие заявленной теме, новаторство и оригинальность, высокий уровень мастерства, художественный вкус, технику исполнения, соответствие работы возрасту учащихся, эстетический вид изделия.

Победителями отборочного этапа конкурса стали более 40 творческих работ, лучшие из которых будут представлены на следующем - областном этапе конкурса.

Лауреаты межрайонного конкурса детского творчества по пожарной безопасности «Спасем мир от пожаров» будут  награждены почетными дипломами и грамотами, ценными и памятными подарками.

 

 

Инструктор по СОД Сафоновского МО ВДПО               Ю.Н. Шведова 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
dostizheniya-oblozhka_102
ezgif-7-342c61d995
takzdorovo

Услуги и сервисы

400x240

© Администрация муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

тел./факс.: (48166) 4–11–44
E–mail: adminduh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216200, Смоленская область,
г. Духовщина, ул. Смирнова, д. 45

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!