Сектор социальной защиты населения в Духовщинском районе информирует лиц, имеющих право на дополнительные меры социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Смоленской области, о том, что с 28 октября 2013 г. вступило в силу постановление Администрации Смоленской области от 25 октября 2013 года № 832 «О внесении изменений в Правила направления средств (части средств) областного материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий».

11.11.2013

Согласно вышеуказанному Постановлению внесены следующие изменения:

1-й абзац п.3 Правил направления средств (части средств) областного материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденных Постановлением Администрации Смоленской области от 21.01.2009 г. № 12 (в ред. Постановлений Администрации Смоленской области от 30.12.2010 № 847, от 08.04.2011 № 204, от 29.09.2011 № 590), звучит следующим образом:

в случае предоставления лицу, имеющему сертификат, или супругу лица, имеющего сертификат, кредита (займа), в том числе ипотечного, на приобретение, строительство или реконструкцию жилья либо кредита (займа), в том числе ипотечного, на погашение ранее предоставленного кредита (займа) на приобретение, строительство или реконструкцию жилья областные средства, при условии оплаты указанными лицами не менее 50 процентов основного долга по кредиту (займу), могут быть направлены на:

пп.1 п.3 признать утратившим силу, который ранее звучал следующим образом:

уплату первоначального взноса при получении кредита или займа, в том числе ипотечного, на приобретение, строительство или реконструкцию жилья;

(в ред. постановления Администрации Смоленской области от 30.12.2010 N 847)

2) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам, в том числе ипотечным, на приобретение, строительство или реконструкцию жилья (за исключением штрафов, комиссий, пеней за просрочку исполнения обязательств по указанным кредитам или займам), в том числе по кредитам или займам, обязательство по которым возникло у лица, имеющего сертификат, до возникновения права на получение областных средств.

(в ред. постановления Администрации Смоленской области от 30.12.2010 N 847)

3) погашение основного долга и уплату процентов по кредиту (займу), в том числе ипотечному, на погашение ранее предоставленного кредита (займа) на приобретение, строительство или реконструкцию жилья (за исключением штрафов, комиссий, пеней за просрочку исполнения обязательств по указанному кредиту (займу), обязательства по которым возникли у лица, имеющего сертификат, до возникновения права на дополнительные меры поддержки.

(пп. 3 введен постановлением Администрации Смоленской области от 30.12.2010 N 847).

Консультации по телефону - 4-11-30, специалист Нестерова Елена Викторовна