О заседании литературной гостиной «Муза»

19 марта в Центральной районной библиотеке состоялось очередное заседание литературной гостиной «Муза». Первая часть встречи поэтов и любителей поэзии была посвящена 75 –летию со дня рождения В.П. Смирнова.
В память о замечательном  поэте, возглавлявшем долгие годы Смоленскую писательскую организацию, был проведен поэтический час «Его душевные стихи». Прозвучали стихи В.П. Смирнова в исполнении М.А. Семенковой, И.И. Юрченковой, А.В. Чепой.
28.03.2017
В память о замечательном  поэте, возглавлявшем долгие годы Смоленскую писательскую организацию, был проведен поэтический час «Его душевные стихи». Прозвучали стихи В.П. Смирнова в исполнении  М.А. Семенковой, И.И. Юрченковой, А.В. Чепой.
Маленькие участницы вечера Якушенкова Карина и Петещенкова Ксения прочли стихи о природе, написанные автором много лет назад.
А.И. Фоменкова – председатель «Музы» и И.И. Юрченкова  - сотрудник ЦБ рассказали интересные факты из жизни Смоленского поэта.
Вторая часть встречи – это знакомство с новыми стихами Н.Е. Шуленкова, А.В. Сударева, В.С. Шавырина, М.А. Семенковой, Г.А. Щеголевой и др.
На встрече присутствовала гостья из города Ярцево, любитель и знаток поэзии, особенно французской – Людмила Медведевских. Она прочла стихи на французском языке и стихи в переводе русских поэтов.
Третья часть была посвящена приближающемуся областному поэтическому конкурсу «БиблиоПарнас» и отбору участников на конкурс.