Областной депутат Н.А. Дементьев ответил на вопросы озёрненцев

16 января 2018 года депутат Смоленской областной Думы Николай Дементьев в рамках рабочей поездки в Духовщинский район провел в п. Озёрный прием граждан.

В ходе встречи, продолжавшейся около четырёх часов, был рассмотрен целый ряд вопросов. Так, работники культуры попросили оказать содействие в приобретении  технических средств  и мебели для Озёрненских детской и городской библиотек,  радиомикрофонов для Озёрненской школы искусств.

17.01.2018

За помощью в разрешении проблем на приём к  депутату областного парламента обратились и руководители школ и детских садов округа. Необходимость ремонта кровли  здания Добринской школы, оборудования туалетных комнат в школе, находящейся в д. Велисто, замены напольного покрытия и приобретения морозильного ларя для детского сада «Колокольчик», установки пластиковых окон в пищеблоке и медицинском кабинете детского сада «Сказка» - вот основные темы проблем, которые озвучили  руководители учреждений во время встречи с депутатом.

Прозвучали просьбы и о содействии в решении частных проблем. Некоторые пришедшие на встречу обратились за помощью в связи с необходимостью дорогостоящего лечения.

Многих озёрненцев, пришедших  в этот день на приём, волновали  и общие проблемы, актуальные для всех жителей посёлка. Одним из самых важных вопросов, поднятых во время приёма, стал вопрос нехватки специалистов в ОГБУЗ Озёрненская районная больница и отделении сбербанка. Н.А. Дементьев, пообещав детально разобраться в данных проблемах, предложил в качестве временного решения одной из них  организовать  в п. Озёрный в этом году работу  мобильного передвижного комплекса – медицинского автопоезда.

Доброжелательная обстановка, желание детально разобраться в ситуации и помочь обратившимся, конструктивный диалог с  заместителем муниципального образования Н.С. Образцовой-Чепой и главой муниципального образования Озёрненского городского поселения О.В. Тихоновой, принявшими участие вмероприятии, позволили некоторые вопросы решить во время приёма.

Озёрненцы неоднократно высказывали слова благодарности депутату Смоленской областной Думы за помощь  в решении различных вопросов. Одна из жительниц посёлка пришла на приём  только за тем, чтобы сказать спасибо за помощь в приобретении дорогостоящих лекарств, требующихся на лечение дочери.

Всего в этот день было принято  два десятка человек. Каждый из них получил ответ на поставленные вопросы или комментарии депутата, когда и каким образом он планирует решить поднятую проблему.

В рамках рабочего визита в Духовщинский район  областной парламентарий вручил заместителю директора по учебно-воспитательной работе МБОУ Озёрненская средняя школа Татьяне Анатольевне Меркушевой благодарственное письмо Смоленской областной Думы.