Определены планы на предстоящую неделю

14 января 2019 года глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провёл рабочее совещание, в котором приняли участие его заместители, начальники и специалисты отделов районной администрации, руководители различных структур района.

В начале  совещания Б.В. Петифоров представил новых руководителей важных для района структур. Начальником пожарной части №28 (г. Духовщина) назначен Алексей Юрьевич Пузынин, И.о главного врача ОГБУЗ Духовщинская ЦРБ - Александр Викторович Семченков. Обязанности начальника отдела городского хозяйства районной администрации исполняет Оксана Викторовна Барсукова.

14.01.2019

Затем были рассмотрены планы предстоящей на этой неделе работы, даны поручения, обозначены сроки их исполнения.

Пристальное внимание на планёрке уделили таким вопросам, как: оперативная расчистка подъездных путей к контейнерным мусорным площадкам, расчистка городского парка, результаты подписки на районную газету «Панорама Духовщины», проведение необходимой работы по укрупнению сельских поселений и организации в них выборов депутатов, продолжение организационной работы  по благоустройству дворов многоквартирных домов.

Что касается последней темы, напоминаем, что на основании проведённой в 2017 году инвентаризации дворовых территорий, а также  «Порядка и сроков представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирных домов в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области» общественной комиссией для благоустройства в 2019 году  были выбраны дворовые территории домов №9 и №9а по улице Максима Горького г. Духовщины.

Определены места для купания на Крещенье. В этом году в Духовщинском  районе искупаться можно будет в следующих оборудованных местах: в купели в д. Чижево Бабинского сельского поселения и купели в д. Рибшево Бересневского сельского поселения. Сейчас идет подготовка: решаются вопросы с освещением, расчисткой, утверждаются графики дежурства различных служб.