Отдел социальной защиты населения в Ярцевском районе в Духовщинском районе информирует

Внимание уважаемые родители!

Отдел социальной защиты населения в Ярцевском районе в Духовщинском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию информирует родителей о бронирование путевок в ООО «Санаторий имени Пржевальского» и в АНО «Санаторий «Красный Бор»  на летний период.

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что, с 29 апреля 2019 года  на региональном портале «Госуслуги» в разделе «Семья и дети» в подразделе «Подать заявление на детский отдых и оздоровление» во вкладке «Предоставление путевок в стационарные оздоровительные организации для детей, проживающих на территории Смоленской области», открывается доступ для бронирования путевок на летний период 2019 года:

Внимание уважаемые родители!

Отдел социальной защиты населения в Ярцевском районе в Духовщинском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию информирует родителей о бронирование путевок в ООО «Санаторий имени Пржевальского» и в АНО «Санаторий «Красный Бор»  на летний период.

- для детей-сирот школьного возраста до 17 лет включительно, детей школьного возраста до 17 лет включительно, находящихся в трудной жизненной ситуации, в ООО «Санаторий имени Пржевальского» и в АНО «Санаторий «Красный Бор»;

- для детей школьного возраста до 15 лет включительно, нуждающихся в отдыхе и оздоровлении по медицинским показаниям, в ООО «Санаторий имени Пржевальского».

Для подачи электронной заявки на путевку родителю необходимо быть зарегистрированным на региональном портале «Госуслуг» с подтвержденной учетной записью.

После самостоятельного бронирования путевки необходимо в течение 15 рабочих дней прийти в отдел социальной защиты населения в Ярцевском районе в Духовщинском районе (далее - отдел) и предоставить пакет документов, подтверждающий право на заявленную путевку.

Подать заявку на бронирование детской путевки можно также, придя в отдел по адресу: г. Духовщина, ул. Советская, д. 43/46 1 этаж каб. №3, специалисты Сайфина Ольга Владимировна тел. 4-11-30, Мазманян Наталья Викторовна тел.         4-21-56. В этом случае родители одновременно бронируют путевку и подтверждают бронирование, предоставленными необходимыми документами (паспорт родителя (законного представителя), св-во о рождении (паспорт– для ребенка, достигшего возраста 14 лет), справка, подтверждающая место жительства (место пребывания) ребенка на территории Духовщинского района, справку об обучении в образовательной организации (для детей младше 7 лет), справку для получения путевки на санаторно-курортное лечение по форме 070/у).

С алгоритмом действий по бронированию оздоровительных путевок, а также с перечнем документов, необходимых для предоставления путевки на отдых и оздоровления ребенка, можно ознакомиться в разделе «Отдых и оздоровление детей» http://www.socrazvitie67.ru/catalog/23/.

Консультант в Духовщинском районе ОСЗН в Ярцевском районе Е.П. Касьянова