В г. Духовщина открылась фотовыставка, посвящённая 70-летию Патриарха Московского и всея Руси

2 февраля в Духовщинском  РДК прошло открытие фотовыставки, посвящённой 70-летию  Патриарха Московского и всея  Руси Кирилла.

03.02.2017
2 февраля в Духовщинском  РДК прошло открытие фотовыставки, посвящённой 70-летию  Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

20 ноября 2016г. Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу исполнилось 70 лет. В честь этого знаменательного события в Смоленске в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых была открыта фотовыставка «Святейший Патриарх Кирилл: служение на Смоленской земле».  В основе экспозиции — порядка 400 уникальных фотоснимков, многие из которых экспонируются впервые и рассказывают о духовном возрождении Смоленщины в конце XX века трудами архипастырского служения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
В Смоленске выставка  была  представлена до 27 ноября, после этого экспозиция была отправлена  в Минск. А в  течение 2017 года организаторы планируют посетить с фотовыставкой все районные центры Смоленской области. И сейчас эта замечательная фотовыставка прибыла в наш город.
На открытии выставки собралось много гостей. Жители Духовщины, гости нашего города, учащиеся Духовщинской средней школы, молодежь.
Слова благодарности от имени всех жителей района куратору данной фотовыставки, настоятелю Храма новомученников и исповедников Российских отцу Валерию, высказали заместитель главы муниципального образования "Духовщинский район" Н.С. Образцова-Чепой и настоятель Свято-Духовского храма г. Духовщины отец Олег.
В завершении мероприятия настоятель  Храма новомученников и исповедников Российских отец Валерий  рассказал собравшимся о работах, представленных на фотовыставке.
Фотовыставка продлится до 6  февраля. Приглашаем всех желающих посетить районный дом культуры, где расположена выставка.