Открытие мемориальной доски имени П.К. Козлова

25 октября состоялось торжественное открытие памятной мемориальной доски в честь празднования 150-летия со дня рождения нашего знаменитого земляка П.К. Козлова.  Около центрального крыльца  Духовщинской средней школы, которая носит имя Петра Кузьмича, собрались ученики, педагоги, жители  и гости нашего города, чтобы принять участие в этом знаменательном событии.

25.10.2013

Со словами приветствия выступил Глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области В.А. Боровков,

затем слово предоставили заслуженному учителю Российской Федерации, почетному гражданину города Духовщины С.М. Журавской, которая рассказала немного о биографии П.К. Козлова и пожелала подрастающему поколению успехов в учебе и труде.

Особого внимания было удостоено выступление почетного гостя полного тезки своего прадеда Н.М. Пржевальского.

От имени учеников  Духовщинской средней школы к присутствующим обратилась Снежана Козлова.

Право открытия мемориальной доски было предоставлено Главе муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области В.А. Боровкову и Н.М. Пржевальскому.

В завершение торжественного мероприятия была заложена кедровая аллея.