Озерненцы встретили праздник Великой Победы

Озерненцы встретили праздник Великой Победы

9 мая 2018 года, наша страна отметила замечательный всенародный праздник, 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В п. Озерный были проведены  мероприятия, посвященные  этой дате.

Утром, 9 мая в 11.00. воодушевленные  патриотизмом за нашу страну, жители  поселка с цветами, флажками и знаменами присоединились к Всероссийской акции «Бессмертный полк», которая в этом году увеличилась более чем на 90 фотографий воинов-освободителей.

duhov.admin-smolensk.ru
11.05.2018

9 мая 2018 года, наша страна отметила замечательный всенародный праздник, 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В п. Озерный были проведены  мероприятия, посвященные  этой дате.

Утром, 9 мая в 11.00. воодушевленные  патриотизмом за нашу страну, жители  поселка с цветами, флажками и знаменами присоединились к Всероссийской акции «Бессмертный полк», которая в этом году увеличилась более чем на 90 фотографий воинов-освободителей.  Под песни военных лет участники прошли по главной улице и завершили шествие на Поле Памяти возле мемориала.

На торжественном митинге со словами поздравлений и благодарности ветеранам войны выступили Глава МО Озерненского городского поселения Тихонова О. В., директор филиала  Смоленской ГРЭС ПАО Юни-Про Перемибеда   А. П., настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей о. Александр. Перед памятником замер почетный караул учащихся Озерненской СОШ № 1. На митинге было сказано много слов о подвиге Советских солдат и о том, какой ценой досталась нам победа над врагом. Творческие работники и участники  художественной самодеятельности ЦКР «Энергетик»  показали небольшое музыкальное праздничное выступление. Жители и гости возложили цветы и венки  к мемориалу к местам захоронения солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. Кульминацией митинга стало  традиционное исполнение песни «День Победы»  и запуск композиции из воздушных шаров в честь Дня Победы.

На этом праздник не закончился. Вечером, в 18.00. начался праздничный концерт коллектива художественной самодеятельности ЦКР Энергетик. А также для всех жителей и гостей Озерного выступили артисты Смоленского государственного института искусств и Смоленской областной филармонии. В 22. 00. концертные выступления  завершились праздничным салютом Победы.

Зрители, уходя, говорили слова благодарности всем участникам программы и организаторам праздника.

Художественный руководитель МБУК ЦКР «Энергетик» Людмила Папеева

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
dostizheniya-oblozhka_102
ezgif-7-342c61d995
takzdorovo

Услуги и сервисы

400x240

© Администрация муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

тел./факс.: (48166) 4–11–44
E–mail: adminduh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216200, Смоленская область,
г. Духовщина, ул. Смирнова, д. 45

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!