Озёрненские школьники выступили в Духовщинском историко-художественном музее

10 февраля 2016 г. в Духовщинскои историко-художественном музее  прошла представленная молодёжным патриотическим объединением "ОкоЛица" (п. Озёрный) тематическая программа "Театр и подвиг".

Данное мероприятие посвящено советской и российской театральной актрисе, участнице Великой Отечественной войны, разведчице 234-й Коммунистической Ломоносовско-Пражской стрелковой дивизии, освобождавшей Духовщинский район от немецко-фашистских захватчиков в 1943г., автору книги "Дневник разведчицы" Софье Петровне Аверичевой.

В ходе тематической программы ребята представили фотовыставку из архивов С.П. Аверичевой, ознакомили гостей мероприятия с биографией актрисы, записями её фронтовых дневников, стихами её собственного сочинения.

11.02.2016

От администрации Духовщинского района  со словами благодарности участникам молодёжного патриотического объединения "ОкоЛица" выступила заместитель главы муниципального образования "Духовщинский район" Н.С. Образцова-Чепой.  Руководителю патриотического объединения Т.Ю. Перемибеде директор Духовщинского музея В.И. Берёзкин вручил благодарственное письмо.