Подведены итоги работы двух комиссий районной администрации

21 декабря 2015 года в районной администрации состоялось совместное заседание межведомственной комиссии по противодействию и злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области совместно с межведомственной комиссией по профилактике правонарушений.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1.     Информация главного редактора газеты «Панорама Духовщины» И.А. Марчук об организации в 2015 году в СМИ публикаций, связанных с немедицинским потреблением наркотических и психотропных веществ.

22.12.2015

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

2.     Информация  начальника отдела образования И.Г. Мисуркиной о состоянии работы по предупреждению правонарушений против несовершеннолетних, насилия и жестокого обращения с ними, их гибели и травматизма.

3.     Информация ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав О.В. Панасюк о состоянии работы по предупреждению правонарушений против несовершеннолетних, насилия и жестокого обращения с ними, их гибели и травматизма.

4.     Информация инспектора ПДН  по  предупреждению правонарушений против несовершеннолетних, насилия и жестокого обращения с ними, их гибели и травматизма,  семейного неблагополучия, о подростковой преступности и предупредительно-профилактических мероприятиях, направленных на ее снижение.

5.     Информация главного специалиста по физической культуре и спорту Ю.Г. Макарова о привлечении молодежи к занятиям физической культурой и спортом.

6.     Информация  начальника отдела образования И.Г. Мисуркиной о привлечении учащихся к занятиям физической культурой и спортом.

7.     Информация секретаря комиссии Т.В. Климовой о подведении итогов работы комиссии за 2015 год.

Решения комиссии:

1.            Рекомендовать отделению полиции по Духовщинскому району МО МВД России «Ярцевский» заранее информировать системы профилактики о проводимых операциях, касающихся несовершеннолетних.

2.            Рекомендовать главному врачу ОГБУЗ «Духовщинская ЦРБ» О.А. Стерлягову проводить для учащихся района обзорные лекции и круглые столы по здоровому образу жизни на базе Духовщинской ЦРБ.

3.            Главному редактору газеты «Панорама Духовщины» И.А. Марчук  публиковать статьи о достижениях молодежи в различной сфере жизни (учебе, спорте, социальной сфере).

4.             Начальнику отдела образования И.Г. Мисуркиной и главному специалисту по физической культуре и спорту Ю.Г. Макарову организовать и провести в 2016 году спортивно-патриотическую игру «Зарница» с учащимися школ района на базе «Духовщинской специальной (коррекционной) общеобразовательной  школы интернат XIII вида».