Право на получение новогодних подарков в 2016 году

Отдел социальной защиты населения в Ярцевском районе в Духовщинском районе информирует, что на основании  приказа Департамента Смоленской области по Смоленской области от 28.11.2016 № 1176 «Об обеспечении новогодними подарками проживающих на территории Смоленской области детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» в 2016 году будут обеспечены новогодними подарками следующие категории детей, проживающие на территории Духовщинского района в возрасте от 0 до 17 лет включительно:

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети-инвалиды;

- дети из малообеспеченных многодетных семей.

13.12.2016

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети-инвалиды;

- дети из малообеспеченных многодетных семей.

Для получения новогоднего подарка родителю (законному представителю) ребенка необходимо обратиться в период с 15.12.2016  по 30.12.2016 г. в  Отдел социальной защиты населения в Ярцевском районе в Духовщинском районе по адресу: г. Духовщина, ул. Советская, д. 43/46 с заявлением и одновременным предоставлением следующего пакета документов :

категории дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,

1.   документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт)  + копия;

1. свидетельство о рождении  ребенка (паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность, - для ребенка, достигшего возраста 14 лет) + копия;
  2. документ, подтверждающий факт проживания ребенка на территории Смоленской области (справка с места жительства);
  3. документ, подтверждающий смерть обоих родителей (или единственного родителя) (в случае предоставления новогоднего подарка для ребенка сироты) + копия;
  4. документ органа опеки и попечительства, подтверждающий, что ребенок относится к категории ребенка, оставшегося без попечения родителей (в случае предоставления новогоднего подарка ребенку, оставшемуся без попечения родителей) + копия.

категории дети-инвалиды,

1.   документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт) + копия;

1. свидетельство о рождении ребенка (паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность, - для ребенка, достигшего возраста 14 лет) + копия;

В случае неполучения  социальных выплат в Отделе социальной защиты населения в Духовщинском  районе родителю (законному представителю) ребенка, относящемуся к категории дети-инвалиды, родитель (законный представитель) ребенка дополнительно предоставляет следующие документы:

1. пенсионное удостоверение ребенка-инвалида или справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная учреждение МСЭ + копия.

категории дети из малообеспеченных многодетных семей,

1.  документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт) + копия;

В случае неполучения  социальных выплат в Отделе социальной защиты населения в Духовщинском районе родителю (законному представителю) ребенка, относящемуся к категории дети из малообеспеченных многодетных семей, родитель (законный представитель) ребенка дополнительно предоставляет следующие документы:

1. удостоверение многодетной семьи единого образца, выдаваемое одному из родителей (усыновителей) многодетной семьи, или вкладыш в удостоверение единого образца, выдаваемое другому родителю (усыновителю) многодетной семьи + копия.

Консультант  Е.П. Касьянова

Справки по телефону: 4-11-30 Шеметина Вера Викторовна