Праздник спорта и здорового образа жизни

12 августа на стадионе «Дружба» состоялось празднование Дня физкультурника. В этот день на стадионе собрались спортсмены, ветераны спорта и просто неравнодушные к спорту люди.

Спортивный праздник начался  с велосипедного спринта  с раздельным стартом по парам.
Председатель  Духовщинского районного Совета депутатов V созыва В.М. Петрищенков поздравил всех присутствующих  с Днем физкультурника.
Главный специалист по спорту  Ю.Г. Макаров, также поздравив духовщинских спортсменов, пожелал  всем собравшимся хорошего настроения и интересного праздника.
14.08.2017

Особый интерес зрителей вызвали показательные выступления  тхэквондистов. Юные спортсмены Духовщинского района,  которых тренирует тренер федерации тхэквондо Смоленской области, мастер спорта Панова Виктория, оказались на высоте.

Болельщики могли выбрать вид спорта по душе, ведь в этот день прошли соревнования по разным видам.
Прошел шахматный турнир между сильнейшими шахматистами поселений района. Первое место занял представитель Третьяковского сельского поселения Михаил Бабарико, второе место – представитель Булгаковского сельского поселения Геннадий Елисеев, бронзовый кубок турнира присужден представителю Духовщинского городского поселения Михаилу Емельянову.
С интересом зрители наблюдали за соревнованиями по метанию веса. В нем участвовали представители разных поселений и организаций района.
В уличном баскетболе приняли участие сборные команды из г. Духовщины.

Работники районного Дома культуры подготовили музыкальные приветы и спортивную викторину для всех участников праздника. Не остались в стороне пришедшие на праздник дети, для них была организована детская площадка.

На церемонии награждения были вручены Грамоты и памятные подарки не только победителям в разных видах соревнований, но и  отмечены заслуги многих духовщинцев, популяризирующих спорт, принимающих активное участие в спортивной жизни района и области, вносящих свой непосредственный вклад в развитие спорта.