Празднование Дня семьи, любви и верности в п. Озерный

В Духовщинском районе доброй традицией стало празднование Дня семьи, любви и верности. В этом году эстафету праздника принял филиал "Смоленская ГРЭС" ПАО "Юнипро" в п. Озерный.
5 июля 2018 года  в п. Озерный состоялся вечер,  посвященный празднованию Дня семьи, любви и верности. В этот день чествовали 17 семей, работающих на станции "Смоленская ГРЭС" ПАО "Юнипро".
06.07.2018
С приветственным словом и поздравлениями к присутствующим семьям обратился Депутат Смоленской областной Думы Н.А. Дементьев. Николай Дементьев поздравил их с замечательным праздником – Всероссийским днём семьи, любви и верности и вручил медали «За любовь и верность» семье Краюшкиных и Кашиных. Н. А. Дементьев, поздравляя супружеские пары с праздником, поблагодарил семьи за тот пример, который они подают тем, кто только решился создать семью: «Хочу пожелать вам здоровья, процветания, успехов, много внуков и правнуков, чтобы все в вашей жизни было хорошо. Спасибо за то, что вы есть. Вы являетесь эталоном супружеских пар, с которых можно и нужно брать пример».
Заместитель главы муниципального образования "Духовщинский район" Н.С. Образцова-Чепой передала чествуемым семьям теплые слова поздравления и благодарственные письма от Главы муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифорова, вручила супругам иконы с ликами  Святых Благоверных князей Петра и Февронии Муромских.
Тепло и сердечно поздравили с замечательным праздником  озёрненские семьи Е.М. Долиденок, главный специалист аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Смоленской области, менеджер по управлению кадрами филиала "Смоленская ГРЭС" ПАО "Юнипро" Н. А. Михайлова,   Глава муниципального образования  Озёрненского городского поселения О.В. Тихонова, начальник отдела ЗАГС Т. В. Климова. Председатель районного женсовета И.О. Каралёва вручила семьям книги «Сказка о Петре и Февронии Муромских» и благодарственные письма от женсовета.
С семьями знакомились на протяжении всего вечера. Рассказывали историю знакомства каждой семьи, то, как складывалась жизнь семейной пары, об особенностях быта.
Весь вечер прошел в теплой дружеской атмосфере, звучали музыкальные поздравления, был проведен конкурс на «фирменное» семейное блюдо, в котором хозяюшки смогли показать свои кулинарные таланты.
Красивым завершением мероприятия стал вальс, в котором закружились те, кто прожил в совместном браке не один десяток лет.