Приглашаем принять участие в правовом консультировании несовершеннолетних и их родителей

17 ноября 2017 года с 14.00 до 17.00 в зале для заседаний Администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоится приуроченное ко всероссийскому Дню правовой помощи детям консультирование несовершеннолетних и их родителей. Приглашаются все желающие.

Приём проведут ответственный секретарь районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав В.Ю. Варнавская, ведущий специалист по делам молодёжи О.В. Панасюк, консультант отдела социальной защиты населения в   Духовщинском районе в Ярцевском районе Е.П. Касьянова, помощник прокурора М.А. Пасанкова и др.

16.11.2017

Дети, их родители, опекуны (попечители) смогут получить квалифицированную юридическую помощь по вопросам защиты прав детей, материнства и детства.

Дата проведения Всероссийской акции была выбрана не случайно. В 1959 году 20 ноября ООН приняла Декларацию прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенции о правах ребенка. Именно поэтому 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

Министерством юстиции Российской Федерации совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации принято решение о проведении в Российской Федерации 20 ноября всероссийского Дня правовой помощи детям.

В Духовщинском районе  пройдут консультации, беседы, информационные часы по правовому просвещению детей и их родителей (опекунов (попечителей)), а также встречи с сотрудниками правоохранительных органов.