Протоиерей духовщинского храма Святого Духа о. Олег напоминает

18  января, крещенский сочельник, в храме Святого Духа г. Духовщины в 09-00 начнётся Божественная Литургия, по окончании, в 11- 30, состоится Великое освящение воды на городском колодце (напротив бара «Родничок»).

19  января, Богоявление, или Крещение Господне, в храме Святого Духа в 09-00 - начало Божественной Литургии, по окончании - Великое освящение воды в храме.

Информация для посещающих купели.
Во время пребывания на святых источниках и купелях запрещается распивать спиртные напитки, курить и сорить.Перед окунанием читается молитва Отче наш, и совершается троекратное погружение со словами: "Во имя Отца (погружение), и Сына (погружение) и Святого Духа, Аминь (погружение)".
Купание в день Крещения Господня является благочестивым обрядом и не является обязательным для исполнения всеми. Этот обряд могут совершить здоровые люди под присмотром дежурных спецслужб.
По окончании крещенского купания рекомендуется хорошо обтереться полотенцем и попить горячего чая.
Святая вода из источников и купелей предназначена для потребления здоровым и больным людям. Этой водой можно окропить свой дом, квартиру, хлев, скот. Обязательно покропите своих детей и причаститесь этой водой сами, да будет эта вода всем «во здравие и спасение».
17.01.2019
18 января, крещенский сочельник, в храме Святого Духа г. Духовщины в 09-00 начнётся Божественная Литургия, по окончании, в 11- 30, состоится Великое освящение воды на городском колодце (напротив бара «Родничок»).

19 января, Богоявление, или Крещение Господне, в храме Святого Духа в 09-00 - начало Божественной Литургии, по окончании - Великое освящение воды в храме.

Информация для посещающих купели.