Проведение отбора инвестиционных проектов на территории муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области

В настоящее время Администрацией Смоленской области проводится работа по подготовке к проведению отбора инвестиционных проектов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих инвестиционную деятельность на территории Смоленской области, претендующих на присвоение статуса одобренного инвестиционного проекта Смоленской области и предоставление государственной поддержки в форме льгот по налогам (далее – отбор инвестиционных проектов). Отбор инвестиционных проектов будет объявлен в августе текущего года.

Налоговые льготы предоставляются инвесторам, реализующим одобренные инвестиционные проекты Смоленской области:

16.07.2013

- по налогу на прибыль организаций в размере 4,5 процентов в отношении налога, зачисляемого в областной бюджет;

- по налогу на имущество организаций, в части имущества, созданного (возведенного, реконструированного) и (или) приобретенного в результате реализации одобренного инвестиционного проекта Смоленской области.

Основными условиями участия инвесторов в отборе инвестиционных проектов будут являться:

- минимальный объем капитальных вложений инвестиционного проекта (без учета НДС) за период предоставления государственной поддержки должен составлять:

- 100 млн. рублей – для крупных предприятий;

- 50 млн. рублей – для субъектов малого и среднего предпринимательства;

- инвестиционный проект должен быть направлен на новое строительство, и (или) расширение, и (или) реконструкцию, и (или) техническое перевооружение в целях производства товаров;

- накопление положительного бюджетного эффекта от реализации инвестиционного проекта;

- социальная значимость инвестиционного проекта (количество созданных новых или сохранение имеющихся рабочих мест). В случае если инвестиционный проект связан с осуществлением технологических инноваций или созданием новых высокопроизводительных рабочих мест, то количество работающих на предприятии в целом может сокращаться.

Дополнительную информацию об отборе инвестиционных проектов можно получить в отделе государственной поддержки инвестиционной деятельности управления инвестиционной политики Департамента экономического развития Смоленской области. Контактное лицо: начальник отдела Светлана Викторовна Меркушова, тел.: (4812) 29-24-80, 38-65-67, e-mail: business@admin.smolensk.ru.

Также по возникающим вопросам можно обращаться в отдел экономического развития, имущественных и земельных отношений Администрации муниципального образования «Духовщинский район» (каб.17, тел.4-15-44).