Рабочая планерка по понедельникам

25  сентября состоялась традиционная планерка по понедельникам, планёрку провел глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров. Также в утреннем совещании приняли участие заместители главы района, начальники структурных подразделений, специалисты районной администрации, руководители различных организаций и учреждений Духовщинского района.

Борис Викторович рассказал об участии делегации Духовщинского района в праздничном мероприятии, посвящённом 80-летию образования Смоленской области и прошедшем в воскресные дни в г. Смоленске. Приняли участие духовщинцы и в ярмарке «Покупайте смоленское!». Индивидуальный предприниматель Н.И. Танина представила богатый ассортимент пчеловодной продукции.

25.09.2017

Ключевой темой совещания стала тема активизации работы, направленной на газификацию центра культурного развития в п. Озёрный. Вопрос готовности района к началу отопительного сезона также обсудили во время утренней планёрки. Глава района заострил внимание на передаче теплотрассы Духовщинской средней школы для обслуживания её ресурсоснабжающей организацией, при этом было дано задание на этой неделе устранить все недостатки.

Кроме того, уже на этой неделе будут проведены пробные пуски отопительных систем всех образовательных учреждений района.

Начальнику отдела строительства,  архитектуры и ЖКХ А.В. Фёдорову было дано задание подготовить проектно-сметную документацию  на ремонт сельских домов культуры и спортивного зала Духовщинской школы.

Главный специалист сектора по вопросам сельского хозяйства А.Н. Екименков проинформировал о ходе уборочной кампании на территории района.

Также были обсуждены  вопросы  межведомственного взаимодействия и активизации предоставления ряда муниципальных услуг в электронном виде, а также через МФЦ.

На территории района дан старт  одному из социальных  проектов «Единой России», целью которого является помощь в заготовке дров на зиму нуждающимся людям, проживающим в населённых пунктах, где отсутствует газовое отопление.

Данный проект, инициированный Секретарем Генерального совета  Партии «Единая Россия», заместителем Председателя Государственной Думы Сергеем Неверовым при поддержке Регионального отделения Партии, запущен не только в нашем районе, но и во всей Смоленской области.

В настоящий момент в Духовщинском районе идёт подготовка списков жителей,  находящихся в трудной жизненной ситуации.