Рабочее совещание главы муниципального образования «Духовщинский район» с руководителями структурных подразделений и различных служб района

25 января состоялась традиционная рабочая планерка главы района Бориса Петифорова с ответственными работниками администрации района.

Началось утреннее совещание с обсуждения обстановки в районе по заболеваемости гриппом. С 25.01.2016 г. в МБОУ Духовщинская СШ им. П.К. Козлова объявлен карантин по гриппу и ОРВИ. Карантин продлится до 31 января  и коснётся не только школы, но и учреждений дополнительного образования, спортивных секций.

Карантин объявлен также и в Воронцовской, и в филиале Третьяковской школы (д. Троицкое). Под контролем  находится ситуация по заболеваемости детей в детских садах и других образовательных учреждениях района.

25.01.2016

Затем на планёрке были подведены итоги прошедшей недели: Б.В. Петифоров отметил, что все запланированные мероприятия были исполнены.

Как всегда, огромное внимание глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров уделил и вопросам организации уборки и расчистки районного центра, населённых пунктов других поселений района. Начальнику отдела городского хозяйства А.В. Агапову были даны указания по поводу более чёткой организации вывоза твёрдо-бытовых отходов, функционирования городской бани, расчистки территорий возле городских колодцев, спилки деревьев.

Начаты работы по ремонту Пречистенского СДК, уже установлена новая стропильная система. В районной администрации в настоящее время проводятся организационные мероприятия, необходимые для разработки проекта газификации данного объекта.

На еженедельном расширенном заседании также рассмотрели вопросы, касающиеся работы ДНД (добровольной народной дружины), оказывающей помощь правоохранительным органам в охране общественного порядка, нахождении в городской черте большегрузных машин, подписки на районную газету «Панорама Духовщины».

В обсуждении поднятых на планёрке тем приняли участие руководители различных служб района.

29 января в РДК (г. Духовщина) в 16.00 состоится концерт духовщинского ансамбля русской песни,  народного коллектива «Кривичи» (руководитель: Булыженкова Елена Николаевна). Приглашаются все желающие.