Ребята из дома детского творчества г. Духовщины в Хуторе Титово покрасили ограду и высадили цветы возле обелиска

24 мая участники подросткового объединения «Патриот» (Дом детского творчества г. Духовщина) приняли участие в благоустройстве памятного места, где находится братская могила в  деревне Хутор Титово Третьяковского сельского поселения Духовщинского района.

28  мая 1942 года 110 мирных жителей, проживающих в этой деревне,  были зверски убиты немецко-фашистскими захватчиками. Теперь здесь братская могила и скромный обелиск в память о страшной трагедии.

28.05.2018

Ребята вместе со своим руководителем Ивановой Н.С. покрасили ограду и высадили возле обелиска цветы.  Участников мероприятия не испугало, что по бездорожью надо было пройти несколько километров с рюкзаками на плечах, в которых несли краску, воду, рассаду цветов.

Вместе с «Патриотом» в Хуторе Титово работали глава муниципального образования Третьяковского сельского поселения А.Н. Иванков и представитель СОГБУ «Духовщинский КЦСОН» Н.В. Ануфриева.