Рекомендации ГИМС МЧС России по Смоленской области

Во избежание несчастных случаев, чтобы удовольствие от рыбалки и отдыха на водоёме в зимний период не испортилось, необходимо соблюдать ряд правил.

Необходимо также помнить, что относительно безопасная толщина льда не менее 10-15 см, в зависимости от его прочности. Качество льда по прочности можно определить визуально по его цвету. Наиболее прочен прозрачный лёд с зеленоватым или синеватым оттенком. Лёд белого, матового и желтоватого цвета менее прочный.

Кроме того, собираться большими группами и бурить много лунок на ограниченной площади – значит рисковать собственной жизнью и жизнь товарищей.

Обращаемся к любителям зимней рыбалки!

02.02.2016

Обращаемся к любителям зимней рыбалки!

В связи с повышением температуры окружающего воздуха в дневное и ночное время лёд на водоёмах не надёжен, возможны проломы. Не выходите на лед в местах технических сбросов, родников и выступающей растительности. Будьте внимательны и осторожны.

Выходите на лед только тогда, когда будете уверены в его надежности.

Дорогие друзья! Государственная инспекция ГИМС желает вам приятного и безопасного отдыха на водоёмах Смоленщины.

Государственный инспектор по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» А.В. Гаврилов